Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

77è OPEN FIDE DE 4 RONDES. RESULTAT FINAL

Publié le 24 juin 2013.



77è OPEN FIDE CHESS XV GROUPE A (+1700)
Grille américaine après la ronde 4
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04PtsBu.Perf.NV
1 DICKO Henri2170SenFRAIDF+18N+6B+3B=2N3,59,523363
2 DURAND Victor2029JunFRAIDF+17N+4B+14N=1B3,5924483
3fDAURELLE Herve2214SenFRAIDF+15N+5B-1N+8B31021863
4mGRIMBERG Boris2368SenGER +20B-2N+10B+6N3822103
5 LAMBERT Romain2090SenFRAPRO+11B-3N+17B+7N3821093
6 BRZIC Roko1979SenCRO +12B-1N+11B-4B210,520102
7 BOUROGAA Younes1904SenFRAIDF+16N=14B=8N-5B2819141
8 LAMBALLE Victor1705BenFRAIDF+19N=9B=7B-3N2819081
9 MERCER JR Theodore1711VetUSA =10B=8N=13B=12N2818090
10 BALLATORE Gerard1968VetFRAIDF=9N=19B-4N+14B27,520411
11 VIGNA Leo1782BenFRAIDF-5N+15B-6N+19B27,519652
12 PHAM Hieu Tuong1756VetVIEIDF-6N=18B+16N=9B26,517941
13 SINNAS Albert1804SenFRABRE-14N=16B=9N+18N2618381
14 CHANDESRIS Ludovic2172SenFRAIDF+13B=7N-2B-10N1,59,518411
15 LEFEVRE Pascal1827SenFRAIDF-3B-11N=20B+17N1,56,518201
16 SLAVKOVIC Vitomir1686VetFRAIDF-7B=13N-12B+20N1,56,517521
17 JANGWA Valentin1781SenFRAIDF-2B+20N-5N-15B18,517731
18 MICOULEAU Patrick1798SenFRAIDF-1B=12N=19N-13B18,517280
19 KOZLOWSKI Thierry1960SenFRACVL-8B=10N=18B-11N1716240
20 DAGONIA Steve1902SenFRAIDF-4N-17B=15N-16B0,5715620








77è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1700)
Grille américaine après la ronde 4
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04PtsBu.Perf.NV
1 VLAHOVIC Dimitri1658VetFRAIDF+7B+4N+10B=3N3,51018973
2 WARR-ESSER Alexandre1565BenFRAIDF+6N+16B=14N=5B39,517682
3 LUX Hugo De Melo1654PupBRAIDF+17N+15B=5N=1B3917172
4 BARREAU Christophe1455SenFRAIDF+14N-1B+15N+11B38,517743
5 CHEMLA Oscar1590BenFRAIDF+20B+9N=3B=2N38,517682
6 NAILLOU Thomas1433BenFRAIDF-2B+19N+9B+10N3817693
7 NAILLOU Jean-Marc1499SenFRAIDF-1N+17B>16N=8N2,5915531
8 CHOSSON Julien1677BenFRAIDF-11N+21B+12N=7B2,5715982
9 MEUWESE Eric1655SenFRAIDF+12N-5B-6N+14B29,515292
10 PHAM Thierry1592JunFRAIDF+21N+11B-1N-6B29,515162
11 KHICHANE Madjid1499SenFRAIDF+8B-10N+18B-4N28,515312
12 BLOND HANTEN Elsa1477PupLUX -9B+13N-8B+17N2715122
13 MARMIER Eric1392SenFRAIDF-15N-12BEXE+18N26,513521
14 MULLER Frederic1613SenFRAIDF-4B+20N=2B-9N1,58,514391
15 MOUSSOUS Mohamed1545SenFRAIDF+13B-3N-4B 19,513791
16 LAGACHE Yves1680SenFRAIDF+19B-2N<7b td=""> 1815381
17 PLANCHER Jean1320MinFRAIDF-3B-7N+19B-12B1813681
18 GAULT Paolo1397BenFRAIDF EXE-11N-13B17,510000
19 MILLERET Laurent1508SenFRAIDF-16N-6B-17N+20B16,512791
20 GEORGEON Matthieu1440SenFRAIDF-5N-14B>21N-19N16,510000
21 PRIVITERA Salvo1444SenFRAIDF-10B-8N<20b td=""> 0710080