Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

81è OPEN FIDE CLASSEMENT APRES R3

Publié le 7 septembre 2013.



81è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 CHANDESRIS Ludovic2159SenFRAIDF+24B+6N+5B3425653
2 SCHMIT Vincent2002JunFRAIDF+7N+9B=3N2,56,521922
3 ROMANO Gianni1964SenFRABRG+20B+16N=2B2,5522342
4 SINNAS Albert1841SenFRAIDF=11N+12B+8B2,5521362
5 DUCATEZ Raphael1981SenFRALYO+22N+15B-1N25,520852
6 ADEIMI Michel1943JunLIBEXP+21N-1B+22N2520242
7 DJUKIC Victor1859VetFRAIDF-2B+19N+16B24,520602
8 LARRIBERE Hadrien1930SenFRAPRO+17N+18B-4N24,519752
9 ASSEDO Johaquim1934SenFRAIDF+19B-2N+21B24,519422
10 BEN-ABED Mehdi1926CadFRAIDF-12N+25B+18N2319492
11 BALLATORE Gerard1991VetFRAIDF=4B=13N=14B1,5619020
12 LUX Hugo De Melo1667PupBRAIDF+10B-4N=15N1,5618991
13 JACQUET Stephane1986SenFRAIDF =11B+17N1,5420381
14 BOUROGAA Younes1877SenFRAIDF-16B+23N=11N1,5419611
15 BODLENNER Herve1927SenFRAIDF+26B-5N=12B1,53,517791
16 LAMBERT Romain2100SenFRAPRO+14N-3B-7N1617791
17 SLAVKOVIC Vitomir1708VetFRAIDF-8B+27N-13B14,518041
18 LEVESQUE Thomas2012SenFRAHNO+27B-8N-10B14,517841
19 MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie1716VetFRAIDF-9N-7B+25N14,517451
20 VLACHOS Anatole1781PupFRAIDF-3N +24B1419291
21 JANGWA Valentin1745SenFRAIDF-6B+24N-9N1418021
22 BOUNEHAS Halim1806VetALGIDF-5B+26N-6B1417491
23 PHAM Hieu Tuong1789VetVIAIDF -14B+26N1317821
24 KOZLOWSKI Thierry1892SenFRACVL-1N-21B-20N05,512690
25 TOUATI Bruno1804SenFRAIDF -10N-19B04,511950
26 LE MOAL Marie1686SenFRAPRO-15N-22B-23B0412150
27 HEYMAN Jacques1860VetFRANPC-18N-17B 03,512340





81è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 MICOULEAU Patrick1769SenFRAIDF+13B+10N+3B33,522483
2 HAMADI David1733SenFRAIDF=15N+9B+4B2,53,518472
3 SOLE Patrick1790SenFRAIDF+14N+7B-1N2618322
4 PHAM Thierry1578JunFRAIDF+12N+5B-2N25,518712
5 RALAIVAO Maxence1790CadFRAIDF+6B-4N+9B2517212
6 BLACHER Laurent1666SenFRAIDF-5N+11B+12N2417722
7 LELIEVRE Clement1710SenFRAIDF+16B-3N+10B2316952
8 BACANI Ricardo1720SenFRAIDF-9N+15B+14N22,517202
9 LOCTIN Norbert1556SenFRABRG+8B-2N-5N16,516271
10 MARMIER Eric1434VetFRAIDFEXE-1B-7N16,511140
11 PRIVITERA Salvo1436SenFRAIDF -6NEXE1516660
12 POILANE Anthony1727SenFRAIDF-4B+13N-6B1515071
13 URTADO Olivier1641SenFRAIDF-1N-12B+15N14,515741
14 VLAHOVIC Dimitri1654VetFRAIDF-3B+16N-8B14,515491
15 MULLER Frederic1588SenFRAIDF=2B-8N-13B0,55,514250
16 FAYNER Alain1499VetFRAIDF-7N-14B 04,510560