Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

81è OPEN FIDE CLASSEMENT APRES R3

Publié le 7 septembre 2013.



81è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 CHANDESRIS Ludovic2159SenFRAIDF+24B+6N+5B3425653
2 SCHMIT Vincent2002JunFRAIDF+7N+9B=3N2,56,521922
3 ROMANO Gianni1964SenFRABRG+20B+16N=2B2,5522342
4 SINNAS Albert1841SenFRAIDF=11N+12B+8B2,5521362
5 DUCATEZ Raphael1981SenFRALYO+22N+15B-1N25,520852
6 ADEIMI Michel1943JunLIBEXP+21N-1B+22N2520242
7 DJUKIC Victor1859VetFRAIDF-2B+19N+16B24,520602
8 LARRIBERE Hadrien1930SenFRAPRO+17N+18B-4N24,519752
9 ASSEDO Johaquim1934SenFRAIDF+19B-2N+21B24,519422
10 BEN-ABED Mehdi1926CadFRAIDF-12N+25B+18N2319492
11 BALLATORE Gerard1991VetFRAIDF=4B=13N=14B1,5619020
12 LUX Hugo De Melo1667PupBRAIDF+10B-4N=15N1,5618991
13 JACQUET Stephane1986SenFRAIDF =11B+17N1,5420381
14 BOUROGAA Younes1877SenFRAIDF-16B+23N=11N1,5419611
15 BODLENNER Herve1927SenFRAIDF+26B-5N=12B1,53,517791
16 LAMBERT Romain2100SenFRAPRO+14N-3B-7N1617791
17 SLAVKOVIC Vitomir1708VetFRAIDF-8B+27N-13B14,518041
18 LEVESQUE Thomas2012SenFRAHNO+27B-8N-10B14,517841
19 MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie1716VetFRAIDF-9N-7B+25N14,517451
20 VLACHOS Anatole1781PupFRAIDF-3N +24B1419291
21 JANGWA Valentin1745SenFRAIDF-6B+24N-9N1418021
22 BOUNEHAS Halim1806VetALGIDF-5B+26N-6B1417491
23 PHAM Hieu Tuong1789VetVIAIDF -14B+26N1317821
24 KOZLOWSKI Thierry1892SenFRACVL-1N-21B-20N05,512690
25 TOUATI Bruno1804SenFRAIDF -10N-19B04,511950
26 LE MOAL Marie1686SenFRAPRO-15N-22B-23B0412150
27 HEYMAN Jacques1860VetFRANPC-18N-17B 03,512340





81è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 MICOULEAU Patrick1769SenFRAIDF+13B+10N+3B33,522483
2 HAMADI David1733SenFRAIDF=15N+9B+4B2,53,518472
3 SOLE Patrick1790SenFRAIDF+14N+7B-1N2618322
4 PHAM Thierry1578JunFRAIDF+12N+5B-2N25,518712
5 RALAIVAO Maxence1790CadFRAIDF+6B-4N+9B2517212
6 BLACHER Laurent1666SenFRAIDF-5N+11B+12N2417722
7 LELIEVRE Clement1710SenFRAIDF+16B-3N+10B2316952
8 BACANI Ricardo1720SenFRAIDF-9N+15B+14N22,517202
9 LOCTIN Norbert1556SenFRABRG+8B-2N-5N16,516271
10 MARMIER Eric1434VetFRAIDFEXE-1B-7N16,511140
11 PRIVITERA Salvo1436SenFRAIDF -6NEXE1516660
12 POILANE Anthony1727SenFRAIDF-4B+13N-6B1515071
13 URTADO Olivier1641SenFRAIDF-1N-12B+15N14,515741
14 VLAHOVIC Dimitri1654VetFRAIDF-3B+16N-8B14,515491
15 MULLER Frederic1588SenFRAIDF=2B-8N-13B0,55,514250
16 FAYNER Alain1499VetFRAIDF-7N-14B 04,510560