Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

83è OPEN CLASSEMENT FINAL SUR QUATRE RONDES

Publié le 20 octobre 2013.





83è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A ('1700-2199)
Grille américaine après la ronde 4
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04PtsBu.Perf.NV
1 PERCHERON Andre1891SenFRAIDF+18B+3N+6B+5N48,524134
2 COLLIER Timothy2026SenFRAPRO+10B=7N+8B=6N39,520502
3MARSAC Hugo1696SenFRAIDF+14N-1B+19N+12B3820503
4BODLENNER Herve1907SenFRAIDF-17N+13B+11B+10N3619703
5SLAVKOVIC Vitomir1693VetFRAIDFEXE=12N+7B-1B2,51018471
6BALLATORE Gerard1974VetFRAIDF+13N+19B-1N=2B2,59,519782
7 BOUTANT Jade1791SenFRAIDF+9N=2B-5N+14B2,5919742
8KOZLOWSKI Thierry1873SenFRAIDF+11N+17B-2N=9B2,5819662
9 ARDUIN Antoine1953SenFRAIDF-7B+18N+12B=8N2,57,519162
10 MABELLY Rudy1805SenFRAIDF-2N+15B+17N-4B28,519462
11 VAN MULDER Eric1734SenFRAIDF-8BEXE-4N+19B28,517521
12BOUROGAA Younes1855SenFRAIDF+15N=5B-9N-3N1,5917601
13BOUNEHAS Halim1796VetALGIDF-6B-4N+18B=16N1,5818411
14DJUKIC Victor1862VetFRAIDF-3B=16N+20B-7N1,5817441
15 MONTABORD Manuel2060SenFRAMAR-12B-10N=16B+17B1,5617871
16 LICAYAN Albert2059SenFRAIDF-19N=14B=15N=13B1,55,517990
17PHAM Hieu Tuong1789VetVIEIDF+4B-8N-10B-15N1917221
18 SPIETTE Jean-Michel1784VetFRAIDF-1N-9B-13N+20N1916691
19 SINNAS Albert1838SenFRAIDF+16B-6N-3B-11N18,516771
20 TOUATI Bruno1791SenFRAIDF  -14N-18B06,511970







83è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1700)
Grille américaine après la ronde 4
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04PtsBu.Perf.NV
1 VLAHOVIC Dimitri1648VetFRAIDF+8N+3B+2B+4N4821624
2 LAUMESFELD Laurent1699SenFRAIDF+10N+5B-1N+9B3817913
3 VASILESCU Viorica1410VetFRAIDF+4N-1N=7B=8B2915621
4 PHAM Thierry1616JunFRAIDF-3B+6N+8B-1B2915112
5 MULLER Frederic1582SenFRAIDF+7N-2N-6B+10B2815812
6 ZNIBER Reda1499SenFRAIDF=9N-4B+5N=7B2716111
7 IOAN Razvan1699SenFRAIDF-5B+9B=3N=6N2715591
8 MARMIER Eric1420VetFRAIDF-1BEXE-4N=3N1,51012850
9 BLACHER Laurent1680SenFRAIDF=6B-7N>10B-2N1,5813340
10 LAURET Augustin1499SenFRAIDF-2B <9n td="">

-5N0810140