Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste joueurs ayant élo AIC
      Lien 8

91è OPEN FIDE CLASSEMENT FINAL

Publié le 12 janvier 2014.

91è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 DICKO Henri2171SenFRAIDF+17N+6B+4N3425083
2 HALLAY Axel1984SenFRAPDL+8N+11B=3N2,55,522692
3fDAURELLE Herve2199SenFRAIDF+13B+12N=2B2,5422162
4 SLAVKOVIC Vitomir1702VetFRAIDF+7N+14B-1B25,520032
5 PHILIPPE Guillaume1785MinFRAIDF-11NEXE+12B2419701
6 BALLATORE Gerard1971VetFRAIDF+16B-1N=8B1,55,519371
7 BOUROGAA Younes1886SenFRAIDF-4B+10N=9B1,5518211
8 DAGONIA Steve1820SenFRAIDF-2B+13N=6N1,54,519451
9 DJUKIC Victor1813VetFRAIDF-12B+18N=7N1,5319021
10 ALBARIC Etienne1945MinFRAIDF=14N-7B+17N1,5318171
11 FOURNIER Dimitri1968SenFRAIDF+5B-2N 15,518861
12 LEVESQUE Thomas1969SenFRAHNO+9N-3B-5N15,518111
13 CATHERINE Timothee1877SenFRAIDF-3N-8BEXE15,513840
14 GHAZALEH Wissam1708PupFRAIDF=10B-4N=16B14,517010
15 LICAYAN Albert2005SenFRAIDF+18B  13,518471
16 SINNAS Albert1818SenFRAIDF-6N=17B=14N1317230
17 KOZLOWSKI Thierry1854SenFRAIDF-1B=16N-10B0,55,517050
18 BOUNEHAS Halim1847VetALGIDF-15N-9B 0512830


















91è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B(-1800)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 SELVARADJE Partibane1664SenFRAIDF+15N+6B+3N3522113
2 WARR-ESSER Alexandre1577BenFRAIDF=4N+12B>8N2,55,516751
3 VLAHOVIC Dimitri1674VetFRAIDF+11B+7N-1B26,517402
4 JACQ Philippe1745SenFRAIDF=2B+13N=5B24,517411
5 CHOSSON Julien1686BenFRAIDF+16N=8B=4N24,517361
6 LELIEVRE Clement1731SenFRAIDF+10B-1N+9N2416212
7 ZNIBER Reda1744SenFRAIDF+14N-3B+10N23,516422
8 ANTIPAS Arnaud1648SenFRAIDF+9B=5N<2b td="">1,54,516811
9 GHAZALEH Hossam1230PouFRAIDF-8NEXE-6B15,510000
10 YUAN Beline1456PouFRAIDF-6N>15B-7B1511120
11 MOTOYAMA Enzo-Ryadh1450PouFRAIDF-3N+16B 1415641
12 MOTOYAMA Lucas-Rayan1212PouFRAIDF+13B-2N 1415631
13 PHAM Thierry1598JunFRAIDF-12N-4B>16N1410000
14 LAURET Augustin1499SenFRAIDF-7B  0517440
15 CHATEAU Daphne1350PouFRAIDF-1B<10n td=""> 0516640
16 PRIVITERA Salvo1453SenFRAIDF-5B-11N<13b td="">0410000