Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

91è OPEN FIDE CLASSEMENT FINAL

Publié le 12 janvier 2014.

91è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 DICKO Henri2171SenFRAIDF+17N+6B+4N3425083
2 HALLAY Axel1984SenFRAPDL+8N+11B=3N2,55,522692
3fDAURELLE Herve2199SenFRAIDF+13B+12N=2B2,5422162
4 SLAVKOVIC Vitomir1702VetFRAIDF+7N+14B-1B25,520032
5 PHILIPPE Guillaume1785MinFRAIDF-11NEXE+12B2419701
6 BALLATORE Gerard1971VetFRAIDF+16B-1N=8B1,55,519371
7 BOUROGAA Younes1886SenFRAIDF-4B+10N=9B1,5518211
8 DAGONIA Steve1820SenFRAIDF-2B+13N=6N1,54,519451
9 DJUKIC Victor1813VetFRAIDF-12B+18N=7N1,5319021
10 ALBARIC Etienne1945MinFRAIDF=14N-7B+17N1,5318171
11 FOURNIER Dimitri1968SenFRAIDF+5B-2N 15,518861
12 LEVESQUE Thomas1969SenFRAHNO+9N-3B-5N15,518111
13 CATHERINE Timothee1877SenFRAIDF-3N-8BEXE15,513840
14 GHAZALEH Wissam1708PupFRAIDF=10B-4N=16B14,517010
15 LICAYAN Albert2005SenFRAIDF+18B  13,518471
16 SINNAS Albert1818SenFRAIDF-6N=17B=14N1317230
17 KOZLOWSKI Thierry1854SenFRAIDF-1B=16N-10B0,55,517050
18 BOUNEHAS Halim1847VetALGIDF-15N-9B 0512830


















91è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B(-1800)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 SELVARADJE Partibane1664SenFRAIDF+15N+6B+3N3522113
2 WARR-ESSER Alexandre1577BenFRAIDF=4N+12B>8N2,55,516751
3 VLAHOVIC Dimitri1674VetFRAIDF+11B+7N-1B26,517402
4 JACQ Philippe1745SenFRAIDF=2B+13N=5B24,517411
5 CHOSSON Julien1686BenFRAIDF+16N=8B=4N24,517361
6 LELIEVRE Clement1731SenFRAIDF+10B-1N+9N2416212
7 ZNIBER Reda1744SenFRAIDF+14N-3B+10N23,516422
8 ANTIPAS Arnaud1648SenFRAIDF+9B=5N<2b td="">1,54,516811
9 GHAZALEH Hossam1230PouFRAIDF-8NEXE-6B15,510000
10 YUAN Beline1456PouFRAIDF-6N>15B-7B1511120
11 MOTOYAMA Enzo-Ryadh1450PouFRAIDF-3N+16B 1415641
12 MOTOYAMA Lucas-Rayan1212PouFRAIDF+13B-2N 1415631
13 PHAM Thierry1598JunFRAIDF-12N-4B>16N1410000
14 LAURET Augustin1499SenFRAIDF-7B  0517440
15 CHATEAU Daphne1350PouFRAIDF-1B<10n td=""> 0516640
16 PRIVITERA Salvo1453SenFRAIDF-5B-11N<13b td="">0410000