Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

109è OPEN FIDE DE TROIS RONDES LES PARTICIPANTS

Publié le 14 juillet 2014.



109è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2099)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 LEVESQUE Thomas2059 FSenMFRAHNOL'Echiquier Dieppois
2 BALLATORE Gerard1957 FVetMFRAIDFChess 15
3 ALBARIC Etienne1937 FMinMFRAIDFLutèce Echecs
4 LUX Hugo De Melo1930 FPupMBRAIDFLutèce Echecs
5 BOUROGAA Younes1907 FSenMFRAIDFRYBEJA
6 SINNAS Albert1841 FSenMFRAIDFRYBEJA
7 BENHAIM Louis1838 FCadMFRAIDFTremblay en France
8 PHAM Hieu Tuong1795 FVetMVIEIDFChess 15
9 DAIGNIERES Pierre1782 FVetMFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
10 SALGUES Michel1739 FSenMFRAIDFChess 15
11 BRUMANT Jean-Claude1732 FSenMFRAIDFYerres-Roi
12 SLAVKOVIC Vitomir1721 FVetMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux








109è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 SPIETTE Jean-Michel1751 FVetMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
2 TOUATI Bruno1723 FSenMFRAIDFLevallois-Potemkine
3 PERRIN Alexis1714 FSenMFRAAUVTour Noire Huriel
4 COULET Arthur1673 FPupMFRAIDFTremblay en France
5 JONAS Joseph1651 FVetMFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
6 VLAHOVIC Dimitri1598 FVetMFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
7 VADILLO Torre Ismael1572 FSenMITAIDFClub d'Echecs des Ulis
8 PETKOV Vesselin1562 FSenMFRAIDFMaubuee-Gondoire Echecs
9 MARMIER Eric1534 FVetMFRAIDFChess 15
10 JOUBERT Nicolas1520 NSenMFRAIDFLutèce Echecs
11 BAUDUIN Alexandre1519 FBenMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande
12 YUAN Beline1464 FPouFFRAIDFTremblay en France
13 LE LUID Joseph1454 FPupMFRAHNOEchecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
14 DELEUZE Baptiste1419 FPouMFRAIDFYerres-Roi










109è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI C (-1500)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 IZIKIAN Hayk1499 ESenMFRAIDFAubervilliers
2 GAULT Paolo1498 FMinMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
3 LESPAGNOL Dominique1477 FSenMFRAIDFL'Echiquéenne de Survilliers
4 BOSC Gabriel1463 FPupMFRAIDFYerres-Roi
5 YOUSSEF Mohamed1451 FMinMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
6 COULET Axel1348 FPouMFRAIDFTremblay en France
7 GRIMAUD Jean-Claude1342 FSenMFRAAUVTour Noire Huriel
8 GILLIGAN Michael1338 FSenMIRL