Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

110è OPEN CLASSEMENT APRES R2

Publié le 19 juillet 2014.




110è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 2
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02PtsTr.Perf.NV
1 LUX Hugo De Melo1930PupBRAIDF+11N+6N2125472
2 GOUANELLE Franck2117SenFRAIDF+10B+5N2124242
3 DIMARUCUT Francis Erik2170SenPHIIDF+7B=4N1,51,521861
4 MAREK Yves2082SenFRAIDF+12N=3B1,51,521841
5 SLAVKOVIC Vitomir1721VetFRAIDF+9N-2B1220081
6 MAYER Philippe2169SenFRACVL+8N-1B1219201
7 ZNIBER Reda1911SenFRAIDF-3N+12B11,519961
8 BOUROGAA Younes1907SenFRAIDF-6B+11N1119221
9 BONNEVILLE Thaymour1944JunFRAIDF-5B+10N1117761
10 PETITJEANS Simon1830JunFRAIDF-2N-9B0214040
11 COULET Arthur1673PupFRAIDF-1B-8B0212920
12 COSTA Jean-Yves1820SenFRALAN-4B-7N01,513700
13 PAPA Kassim1919SenFRAIDF  01 0
14 PHAM Hieu Tuong1795VetVIEIDF  01 0










110è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 2
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02PtsTr.Perf.NV
1 BLACHER Laurent1711SenFRAIDF+6B+3N2122302
2 ANTIPAS Arnaud1696SenFRAIDF+8N+4B2121862
3 BOUSMAHA Wassel1531PouALGIDF+7N-1B1217041
4 LE LUID Joseph1454PupFRAHNO+5B-2N1216891
5 FORGUES Alain1680SenFRAIDF-4N+8B1115601
6 BACANI Ricardo1677SenFRAIDF-1N=7B0,5215140
7 MARSAC Hugo1694SenFRAIDF-3B=6N0,5114150
8 TREMOUILLES Samuel1665SenFRAIDF-2B-5N0210620








110è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI C (-1600)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsTr.Perf.NV
1 VALTER Flortan1170SenFRAIDF>9B+6N+5B3321242
2 MULLER Frederic1561SenFRAIDF +7B+4N2321132
3 HAUSEUX Maxime1464SenFRALAN-4N+8B+6B22,515812
4 MARMIER Eric1534VetFRAIDF+3B=5N-2B1,54,515091
5 GAULT Paolo1498MinFRAIDF+8N=4B-1N1,5413521
6 FINOLY Fabien1499SenFRAIDF+7N-1B-3N14,512371
7 COGNET Vincent1440SenFRALAN-6B-2N=8B0,53,511960
8 COULET Axel1348PouFRAIDF-5B-3N=7N0,53,511940
9 PRIVITERA Salvo1414SenFRAIDF<1n td="">
  04 0