Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

110è OPEN FIDE LES PARTICIPANTS

Publié le 19 juillet 2014.














110è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 DIMARUCUT Francis Erik2170 FSenMPHIIDFRYBEJA
2 MAYER Philippe2169 FSenMFRACVLChevau-légers de la Choisille
3 GOUANELLE Franck2117 FSenMFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
4 MAREK Yves2082 FSenMFRAIDFLe Grand Echiquier
5 BONNEVILLE Thaymour1944 FJunMFRAIDFLivry Gargan "La Dame de Sévigné"
6 LUX Hugo De Melo1930 FPupMBRAIDFLutèce Echecs
7 PAPA Kassim1919 FSenMFRAIDFEvry Grand Roque
8 ZNIBER Reda1911 FSenMFRAIDFMalakoff et Mat
9 BOUROGAA Younes1907 FSenMFRAIDFRYBEJA
10 PETITJEANS Simon1830 FJunMFRAIDFTour Blanche Echecs
11 COSTA Jean-Yves1820 FSenMFRALANEchiquier Nîmois
12 PHAM Hieu Tuong1795 FVetMVIEIDFChess 15
13 SLAVKOVIC Vitomir1721 FVetMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
14 COULET Arthur1673 FPupMFRAIDFTremblay en France






110è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 BLACHER Laurent1711 FSenMFRAIDFRYBEJA
2 ANTIPAS Arnaud1696 FSenMFRAIDFChess 15
3 MARSAC Hugo1694 FSenMFRAIDFLevallois-Potemkine
4 FORGUES Alain1680 FSenMFRAIDFPhilidor Massy
5 BACANI Ricardo1677 FSenMFRAIDFRYBEJA
6 TREMOUILLES Samuel1665 FSenMFRAIDFTour Blanche Echecs
7 BOUSMAHA Wassel1531 FPouMALGIDFTremblay en France
8 LE LUID Joseph1454 FPupMFRAHNOEchecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche








110è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI C (-1600)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 MARMIER Eric1534 FVetMFRAIDFChess 15
2 FINOLY Fabien1499 ESenMFRAIDFC.E. de Rosny Sous Bois
3 GAULT Paolo1498 FMinMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
4 HAUSEUX Maxime1464 FSenMFRALANClub Capechecs
5 COGNET Vincent1440 NSenMFRALANClub Capechecs
6 PRIVITERA Salvo1414 FSenMFRAIDFChess 15
7 COULET Axel1348 FPouMFRAIDFTremblay en France
8 VALTER Flortan1170 NSenMFRAIDFChess 15