Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

115è OPEN FIDE -2200 CLASSEMENT FINAL

Publié le 19 octobre 2014.



115è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1600-2199)
Grille américaine après la ronde 4
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4PtsTr.PerfNV
1 PEREPELITSKY Phillip2084 FSenMUSAIDF+ 13N+  6B=  2N+  4B822343
2 GOUANELLE Franck2122 FSenMFRAIDF+ 12B+  7N=  1B+  6N22283
3 DROGOU Gerard2011 FVetMFRAIDF=  8N+ 12B=  4N+  7B3720492
4 LICAYAN Albert2031 FSenMFRAIDF+ 17B+  5N=  3B-  1N919762
5 GRANGE Romain1773 FCadMFRALYO+ 14N-  4B= 11N+ 10B18882
6 PHAM Hieu Tuong1783 FVetMVIEIDF+ 16B-  1N+  9B-  2B2918502
7 SOTELO Renzo2003 FSenMFRAIDF+  9B-  2B+ 13N-  3N218652
8 WARR-ESSER Alexandre1663 FMinMFRAIDF=  3B= 10N+ 15N218921
9 POTTIER Simeon1654 FCadMFRAPCH-  7N+ 14B-  6N+ 13B2517772
10 RAUX Samuel1570 NSenMFRAIDF- 11B+ 17N=  8B-  5N16701
11 BALLATORE Gerard1938 FVetMFRAIDF+ 10N=  5B518641
12 BOUNEHAS Halim1727 FVetMALGIDF-  2N-  3N- 16BEXE112141
13 BELLOULOU Jean-Pierre1674 FSenMFRAIDF-  1B+ 16N-  7B-  9N116251
14 GONTIER Vincent1399 EVetMFRAIDF-  5B-  9N- 15B+ 16N114811
15 TOUATI Bruno1728 FSenMFRAIDF+ 14N-  8B116561
16 MOUSSOUS Mohamed1541 FSenMFRAIDF-  6N- 13B+ 12N- 14B1415151
17 VLAHOVIC Dimitri1670 FVetMFRAIDF-  4N- 10B0511240







115è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1600)
Grille américaine après la ronde 4
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4PtsTr.PerfNV
1 GAULT Paolo1509 FMinMFRAIDF+  8N+  4B+  2N+  3B4821864
2 RAZAFINDRATSIMA Timothe1454 FPouMFRAAQU+  7B+  6N-  1B+  5N3817353
3 YOUSSEF Mohamed1492 FCadMFRAIDF+  9B+  5N+  4B-  1N317353
4 MARMIER Eric1523 FVetMFRAIDF+  6B-  1N-  3N+  8B2915272
5 HODAPP Philippe1568 FSenMFRAIDF> 12B-  3B+  9N-  2B2713852
6 DAVID Simon1399 ESenMFRAIDF-  4N-  2B+  8N+ 11B2615082
7 HU Alexandra1552 FSenFFRAIDF-  2N-  8B+ 11N+  9B2515202
8 MERCIER Julien1399 ESenMFRAIDF-  1B+  7N-  6B-  4N1813381
9 VIEUGUE Bruno1399 ESenMFRAIDF-  3NEXE-  5B-  7N178601
10 MUTZEL Joseph1272 FVetMFRAIDFEXE1401
11 PETKOV Vesselin1489 FSenMFRAIDF-  7B-  6N058680
12 MUTZEL Annabelle1487 FBenFFRAIDF<  5N0300