Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

116è OPEN FIDE CLASSEMENT FINAL

Publié le 26 octobre 2014.


116è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A(1700-2199)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1mfMARTSYNOVSKAYA Marina2112 FSenFFRACVL+ 13B+  5N=  2B+  9N+  4B12½23594
2 NGUYEN Vincent1956 FMinMFRAIDF> 10B+ 12B=  1N+  4B+  7N11½23504
3 WARR-ESSER Alexandre1663 FMinMFRAIDFEXE-  4B+ 12N=  7B+  8N10½20903
4 SOTELO Renzo2003 FSenMFRAIDF+ 15B+  3N+  8B-  2N-  1N31419883
5 HUE Victor1982 FPupMFRAIDF+  6N-  1B-  7N+ 15B+ 10N312½19613
6 MOKRANI Rayan1796 FBenMFRAIDF-  5B= 13N= 10N+ 12B+  9B31020402
7 BOL Frederic1924 FCadMFRAIDF+  9B-  8N+  5B=  3N-  2B12½19422
8 CHARTIER Thibaud2027 FSenMFRAIDF+ 14N+  7B-  4N= 10B-  3B1118542
9 PEREPELITSKY Phillip2084 FSenMUSAIDF-  7N+ 14B+ 15N-  1B-  6N21118372
10 BITBOL-DELAVEYNE Maelan1790 FCadMFRAIDF<  2N+ 11N=  6B=  8N-  5B210½19301
11 GODON Philippe1916 FSenMFRAIDF- 12N- 10B+ 14N- 13B+ 15N218252
12 ROQUE Gaetan2044 FMinMFRAIDF+ 11B-  2N-  3B-  6N= 14B1216951
13 BALLATORE Gerard1938 FVetMFRAIDF-  1N=  6B+ 11N10¾19411
14 BOUROGAA Younes1889 FSenMFRAIDF-  8B-  9N- 11BEXE= 12N916891
15 RENOUARD Ludovic1822 FSenMFRAIDF-  4NEXE-  9B-  5N- 11B110½13191





116è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B(-1800)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1 BOUDRY Marc1599 FCadMFRAIDF+  7B+ 16N+ 10B=  2N=  3B413½17563
2 VLAHOVIC Dimitri1670 FVetMFRAIDF+ 11B=  9N+  5B=  1B+  6N412½17903
3 LE LUID Joseph1511 FBenMFRAHNO+ 12B+  5N=  9B+ 10N=  1N41217693
4 JURBERT Chriss1525 FSenMFRAIDF+ 14B- 10N+ 13B=  9N+ 11B916713
5 DELEMARLE Jean-Jacques1628 FVetMFRAIDF+  8N-  3B-  2N+ 14B+ 16N31315193
6 GAULT Paolo1509 FMinMFRAIDF- 10B+  7N+ 16B+ 15N-  2B31215763
7 ROSSI Jeremie1470 NSenMFRAIDF-  1N-  6B+ 18N+ 12B+  9B31114863
8 MUTZEL Annabelle1487 FBenFFRAIDF-  5B+ 14N- 15B+ 11N+ 13B315773
9 MARMIER Eric1523 FVetMFRAIDF+ 17N=  2B=  3N=  4B-  7N14½14601
10 TOUATI Bruno1728 FSenMFRAIDF+  6N+  4B-  1N-  3B214½15362
11 YOUSSEF Mohamed1492 FCadMFRAIDF-  2N+ 13B+ 12N-  8B-  4N212½14032
12 MOKRANI Lyna-May1168 FPupFFRAIDF-  3NEXE- 11B-  7N+ 17B211½12012
13 GONTIER Vincent1399 EVetMFRAIDF+ 15B- 11N-  4N+ 16B-  8N21113622
14 MARTAIL Julien1340 FPupMFRAIDF-  4N-  8B+ 17N-  5N+ 18B21113312
15 MOUSSOUS Mohamed1541 FSenMFRAIDF- 13N+ 17B+  8N-  6B214162
16 GULIYEV Tofig1050 NPpoMFRACVLEXE-  1B-  6N- 13N-  5B112½7731
17 BREHAUT Carl1102 FPouMFRAPDL-  9B- 15N- 14B= 18B- 12N½9910
18 MUTZEL Joseph1272 FVetMFRAIDF-  7B= 17N- 14N½10240