Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

117è OPEN FIDE CLASSEMENT FINAL

Publié le 9 novembre 2014.


117è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1 ARDUIN Antoine2038 FSenMFRAIDF+  7B+ 13N+  6B-  2N+  8B412½21384
2 ARIZA Thomas1989 FBenMFRAIDF+ 14N=  9B+ 11N+  1B=  3N41222273
3 POZDNJAKOV Evgueniy2188 FVetMFRAIDF+  9N= 11B+  5N= 10B=  2B1221452
4 LICAYAN Albert2030 FSenMFRAIDF+ 15N=  5B-  8N+  9B+ 10N10½21043
5mfMARTSYNOVSKAYA Marina2128 FSenFFRACVL+ 16B=  4N-  3B=  6N+ 11B312½21162
6 PEREPELITSKY Phillip2067 FSenMUSAIDF+ 10N+  8B-  1N=  5B=  7N312½20482
7 BOURNIQUE Bruno1835 FSenMFRABRG-  1N+ 14B+ 12N=  8B=  6B311½19712
8 LEVACIC Melissa1963 FSenFMNCCAZ+ 12B-  6N+  4B=  7N-  1N13½19272
9 ZNIBER Reda1945 FSenMFRAIDF-  3B=  2N+ 15B-  4N+ 17B12½19672
10 VLACHOS Anatole1918 FBenMFRAIDF-  6B+ 17N+ 13B=  3N-  4B11½19312
11 FARRINGTON Edward J1999 FSenMENGNPC+ 17B=  3N-  2B= 13N-  5N21218701
12 BELLOULOU Jean-Pierre1666 FSenMFRAIDF-  8NEXE-  7B- 16N+ 15N210½16952
13 BOUSMAHA Wassel1562 FPouMALGCAZEXE-  1B- 10N= 11B1116671
14 DRAZDZEWSKI Lukasz1763 FSenMPOLIDF-  2B-  7N+ 17B117571
15 HEYMAN Jacques1819 FVetMFRANPC-  4B-  9N+ 17N- 12B116691
16 BALLATORE Gerard1934 FVetMFRAIDF-  5N+ 12B1718971
17 BILLOT Daniel1807 FVetMFRAIDF- 11N- 10B- 14N- 15B-  9N0912120





117è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1 RIVET Cyrille1779 FSenMFRAIDF+  7B+  3N-  2B+  8N+  5B41318774
2 BOUNEHAS Halim1707 FVetMALGIDF+  9N+  4B+  1N-  3B+  6N41318124
3 LLOPART-CORZO Alejandro1633 FSenMFRAIDF+ 12N-  1B+  6N+  2N+  7B411½17254
4 VAN LINGEN Guus1673 FSenMFRAHNO+ 13B-  2N+  7B-  5N+ 10B31116173
5 SERE Philemon1688 FCadMFRAIDF= 14B-  8N+ 10B+  4B-  1N1216092
6 GULIYEV Tofig1050 NPpoMFRACVL- 11NEXE-  3B+ 13N-  2B21412442
7 YOUSSEF Mohamed1474 FCadMFRAIDF-  1N+ 12B-  4N+  9B-  3N21314792
8 VLAHOVIC Dimitri1684 FVetMFRAIDF- 10N+  5B+  9N-  1B21115982
9 GUYARD Gerard1470 FVetMFRAPRO-  2B+ 13N-  8B-  7N+ 12B214212
10 MILLERET Laurent1455 FSenMFRAIDF+  8B-  5N+ 12B-  4N215612
11 GAULT Paolo1577 FMinMFRAIDF+  6B+ 14N2619942
12 DU HALGOUET Saik1200 NSenMFRAIDF-  3B-  7N+ 13B- 10N-  9N110½12401
13 GONTIER Vincent1400 FVetMFRAIDF-  4N-  9B- 12N-  6BEXE196711
14 RUBLE Louis1456 FBenMFRAIDF=  5N- 11B½14400