Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Lien 5
      Lien 6
      Lien 7
      Lien 8

117è OPEN FIDE CLASSEMENT FINAL

Publié le 9 novembre 2014.


117è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1 ARDUIN Antoine2038 FSenMFRAIDF+  7B+ 13N+  6B-  2N+  8B412½21384
2 ARIZA Thomas1989 FBenMFRAIDF+ 14N=  9B+ 11N+  1B=  3N41222273
3 POZDNJAKOV Evgueniy2188 FVetMFRAIDF+  9N= 11B+  5N= 10B=  2B1221452
4 LICAYAN Albert2030 FSenMFRAIDF+ 15N=  5B-  8N+  9B+ 10N10½21043
5mfMARTSYNOVSKAYA Marina2128 FSenFFRACVL+ 16B=  4N-  3B=  6N+ 11B312½21162
6 PEREPELITSKY Phillip2067 FSenMUSAIDF+ 10N+  8B-  1N=  5B=  7N312½20482
7 BOURNIQUE Bruno1835 FSenMFRABRG-  1N+ 14B+ 12N=  8B=  6B311½19712
8 LEVACIC Melissa1963 FSenFMNCCAZ+ 12B-  6N+  4B=  7N-  1N13½19272
9 ZNIBER Reda1945 FSenMFRAIDF-  3B=  2N+ 15B-  4N+ 17B12½19672
10 VLACHOS Anatole1918 FBenMFRAIDF-  6B+ 17N+ 13B=  3N-  4B11½19312
11 FARRINGTON Edward J1999 FSenMENGNPC+ 17B=  3N-  2B= 13N-  5N21218701
12 BELLOULOU Jean-Pierre1666 FSenMFRAIDF-  8NEXE-  7B- 16N+ 15N210½16952
13 BOUSMAHA Wassel1562 FPouMALGCAZEXE-  1B- 10N= 11B1116671
14 DRAZDZEWSKI Lukasz1763 FSenMPOLIDF-  2B-  7N+ 17B117571
15 HEYMAN Jacques1819 FVetMFRANPC-  4B-  9N+ 17N- 12B116691
16 BALLATORE Gerard1934 FVetMFRAIDF-  5N+ 12B1718971
17 BILLOT Daniel1807 FVetMFRAIDF- 11N- 10B- 14N- 15B-  9N0912120





117è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1 RIVET Cyrille1779 FSenMFRAIDF+  7B+  3N-  2B+  8N+  5B41318774
2 BOUNEHAS Halim1707 FVetMALGIDF+  9N+  4B+  1N-  3B+  6N41318124
3 LLOPART-CORZO Alejandro1633 FSenMFRAIDF+ 12N-  1B+  6N+  2N+  7B411½17254
4 VAN LINGEN Guus1673 FSenMFRAHNO+ 13B-  2N+  7B-  5N+ 10B31116173
5 SERE Philemon1688 FCadMFRAIDF= 14B-  8N+ 10B+  4B-  1N1216092
6 GULIYEV Tofig1050 NPpoMFRACVL- 11NEXE-  3B+ 13N-  2B21412442
7 YOUSSEF Mohamed1474 FCadMFRAIDF-  1N+ 12B-  4N+  9B-  3N21314792
8 VLAHOVIC Dimitri1684 FVetMFRAIDF- 10N+  5B+  9N-  1B21115982
9 GUYARD Gerard1470 FVetMFRAPRO-  2B+ 13N-  8B-  7N+ 12B214212
10 MILLERET Laurent1455 FSenMFRAIDF+  8B-  5N+ 12B-  4N215612
11 GAULT Paolo1577 FMinMFRAIDF+  6B+ 14N2619942
12 DU HALGOUET Saik1200 NSenMFRAIDF-  3B-  7N+ 13B- 10N-  9N110½12401
13 GONTIER Vincent1400 FVetMFRAIDF-  4N-  9B- 12N-  6BEXE196711
14 RUBLE Louis1456 FBenMFRAIDF=  5N- 11B½14400