Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

117è OPEN FIDE LISTE DES PARTICIPANTS

Publié le 8 novembre 2014.


117è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 POZDNJAKOV Evgueniy2188 FVetMFRAIDFTremblay en France
2mfMARTSYNOVSKAYA Marina2128 FSenFFRACVLPion du Roi - Lèves
3 PEREPELITSKY Phillip2067 FSenMUSAIDFClub du Canal St-Martin Paris
4 ARDUIN Antoine2038 FSenMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
5 LICAYAN Albert2030 FSenMFRAIDFRYBEJA
6 FARRINGTON Edward J1999 FSenMENGNPCLille Université Club Echiquier du Nord
7 ARIZA Thomas1989 FBenMFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
8 LEVACIC Melissa1963 FSenFMNCCAZC.E.M.C. Monaco
9 ZNIBER Reda1945 FSenMFRAIDFRYBEJA
10 BALLATORE Gerard1934 FVetMFRAIDFChess 15
11 VLACHOS Anatole1918 FBenMFRAIDFLutèce Echecs
12 BOURNIQUE Bruno1835 FSenMFRABRGEsbarres Bonnencontre Echecs
13 HEYMAN Jacques1819 FVetMFRANPCLe Touquet - Cote d'Opale
14 BILLOT Daniel1807 FVetMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
15 DRAZDZEWSKI Lukasz1763 FSenMPOLIDFA.S.C. BNP Paribas Paris
16 BELLOULOU Jean-Pierre1666 FSenMFRAIDFC.S.M. Puteaux Echecs
17 BOUSMAHA Wassel1562 FPouMALGCAZCannes Echecs





117è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 RIVET Cyrille1779 FSenMFRAIDFClub d'Echecs d'Ecouen
2 BOUNEHAS Halim1707 FVetMALGIDFChess 15
3 SERE Philemon1688 FCadMFRAIDFClub d'Echecs de Saint-Maur
4 VLAHOVIC Dimitri1684 FVetMFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
5 VAN LINGEN Guus1673 FSenMFRAHNOEchecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
6 LLOPART-CORZO Alejandro1633 FSenMFRAIDFC.E. de Rosny Sous Bois
7 GAULT Paolo1577 FMinMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
8 YOUSSEF Mohamed1474 FCadMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
9 GUYARD Gerard1470 FVetMFRAPROClub d'Echecs de Miramas
10 RUBLE Louis1456 FBenMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande
11 MILLERET Laurent1455 FSenMFRAIDFCamil Seneca Viry-Chatillon
12 GONTIER Vincent1400 FVetMFRAIDFInter Chess
13 DU HALGOUET Saik1200 NSenMFRAIDFClichy-Echecs-92
14 GULIYEV Tofig1050 NPpoMFRACVLPion du Roi - Lèves