Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

4è OPEN INTER CHESS DU 17 AU 18 JANVIER CLASSEMENT FINAL

Publié le 18 janvier 2015.


4è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1 ARIZA Thomas2057 FBenMFRAIDF+ 10B=  2N> 11B+  3N+  4B10¾23314
2 ALBARIC Etienne1968 FMinMFRAIDF+  7N=  1B=  6N+  8B=  3N11½21202
3 POZDNJAKOV Evgueniy2168 FVetMFRAIDF=  9B+  8N+  4N-  1B=  2B313½20302
4 DUCATEZ Raphael2030 FSenMFRALYO+  5N+ 11N-  3B+  6B-  1N31221003
5 ANDRIEU Philippe1840 FVetMFRAHNO-  4B+  7N-  8B+ 12B= 10N918752
6 SOTELO Renzo2005 FSenMFRAIDF=  8B+ 10N=  2B-  4N219141
7 WARR-ESSER Alexandre1805 FMinMFRAIDF-  2B-  5B= 10N= 13N+ 12B217941
8 BOITEL Leo1819 FMinMFRAIDF=  6N-  3B+  5N-  2N11½19041
9 BALLATORE Gerard1915 FVetMFRAIDF=  3N+ 10B21981
10 PHAM Arthur1841 FBenMFRAIDF-  1N-  6B=  7B-  9N=  5B11216840
11 LUX Hugo De Melo2069 FBenMBRAIDF+ 13N-  4B<  1N119161
12 DJUKIC Victor1881 FVetMFRAIDF+ 13B-  5N-  7N116961
13 PHAM Hieu Tuong1801 FVetMVIEIDF- 11B- 12N=  7B½16380




4è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B (-1700)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1 PHAM Thierry1673 FSenMFRAIDF+  2N+  5B+  9N+  4B+  6N51322695
2 KITACHEWSKY Daniel1563 FSenMFRAIDF-  1B+ 12N+  8B+ 10B+  4N413½18264
3 BOFF Olivier1604 FSenMFRAIDF+ 16B- 10B+  7N+  9B+  5N41117724
4 RAKOTOMALALA Jean-Jacques1616 FSenMFRAIDF+ 13N+  7B+ 11N-  1N-  2B31416913
5 MADON Francis1624 FSenMFRAIDF+ 12B-  1N+ 14B+  6N-  3B31416043
6 DUVERT Francois1635 FSenMFRAIDF+ 15N+ 11B+ 10N-  5B-  1B312½16843
7 NIZARD Georges1665 FVetMFRAIDF+ 19B-  4N-  3B+ 16N+ 14B310½15633
8 BACANI Ricardo1660 FSenMFRAIDF-  9N+ 15B-  2N+ 13B+ 11N31016153
9 MARMIER Eric1520 FVetMFRAIDF+  8B+ 18N-  1B-  3N= 15B13½15922
10 VLAHOVIC Dimitri1645 FVetMFRAIDF+ 14B+  3N-  6B-  2N21315532
11 MALWE Jean-Luc1676 FVetMFRAHNO+ 18B-  6N-  4B+ 12N-  8B21114952
12 PHAM Virgile1337 FPupMFRAIDF-  5N-  2B+ 13N- 11B+ 16N210½14382
13 PELLICER Simon1199 EMinMFRAIDF-  4B+ 19N- 12B-  8NEXE210½13502
14 GONTIER Vincent1411 FVetMFRAIDF- 10N+ 16B-  5N+ 15B-  7N21014372
15 PICARD DU CHAMBON Gabriel1399 EJunMFRAIDF-  6B-  8N+ 17B- 14N=  9N10½13491
16 SOLERE Maxime1170 NBenMFRAIDF-  3N- 14N> 19B-  7B- 12B1117951
17 MCDONALD Margaret1264 FSenFFRAIDF- 15NEXE17631
18 SELVARADJE Partibane1585 FSenMFRAIDF- 11N-  9B079210
19 BIGAIGNON David1558 FSenMFRAIDF-  7N- 13B< 16N079140