Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

20è OPEN FIDE DU 12 AU 13 SEPTEMBRE : CLASSEMENT FINAL

Publié le 13 septembre 2015.




20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (2000-2400)
Grille américaine après la ronde 4
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4PtsBu.PerfNV
1 LE RUYET Leopold2224 FSenMFRAIDF+  2B+  5N+  3B=  4N823413
2 TRAVADON Loic2016 FBenMFRAIDF-  1N+  3B+  4B+  6N322783
3 KITACHEWSKY Daniel1845 FSenMFRAIDF+  4B-  2N-  1N=  7B19961
4 GATINEAU Yovann2141 FBenMFRAALS-  3N+  7B-  2N=  1B19221
5 ARIZA Thomas2046 FMinMFRAIDF+  8B-  1B1919921
6 GOUANELLE Franck2128 FSenMFRAIDF+  8N-  2B118881
7 BALLATORE Gerard1968 FVetMFRAIDF-  4N=  3N½718000
8 PHAM Hieu Tuong1759 FVetMVIEIDF-  5N-  6B0714100

20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B (-2000)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.PerfNV
1 BILLOT Daniel1763 FVetMFRAIDF- 12B+  6N+  5B+  2N+  3N412½20084
2 PHAM Thierry1825 FSenMFRAIDF+  4N=  3B+  7N-  1B+  5N1419143
3 SAUVETRE Alain1916 FVetMFRAIDF+  5B=  2N+  4B+  7N-  1B1418963
4 MILROY Melena1694 FMinFFRAIDF-  2BEXE-  3N+ 12N+  8B31217843
5 SLAVKOVIC Vitomir1706 FVetMFRAIDF-  3N+  8B-  1N+ 11B-  2B214½16752
6 ARON-SAMUEL Emmanuel1760 FSenMFRAIDF= 10N-  1B+ 12B-  8N=  7B212½16351
7 ROBERT Mathias1748 FBenMFRAIDF= 11B+ 12N-  2B-  3B=  6N21216481
8 TOUATI Bruno1763 FSenMFRAIDF-  5NEXE+  6B-  4N210½16002
9 AYOUB Georges1570 FPupMFRAIDFEXE> 12B2902
10 MEKHANE Adam1627 FPouMFRAIDF=  6B+ 11N12½18061
11 MORACCHINI Margaux1466 FPupFFRAIDF=  7N- 10B-  5NEXE1014131
12 SINNAS Albert1632 FSenMFRAIDF+  1N-  7B-  6N-  4B<  9N112½15481


20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI C(-1600)
Grille américaine après la ronde 6

 
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsBu.PerfNV
1 ABBEY Anate1434 FSenMFRAIDF+ 12B+ 11N+  7B=  3N-  4B+  5B20½16514
2 BAAZAOUI Walid1399 ESenMFRAIDF+ 20B-  3N+ 19B=  7N+  8B+  4N18½16014
3 MARMIER Eric1516 FVetMFRAIDF+ 18N+  2B+  4N=  1B-  5N=  6B422½15143
4 EL HADDACHI Mohamed1550 NSenMFRAIDF+ 16N+  5B-  3B+ 15N+  1N-  2B42114984
5 VLAHOVIC Dimitri1569 FVetMFRAIDF+ 15B-  4N+  8B+ 11N+  3B-  1N420½15444
6 WARNIER Yanis1247 FPouMFRAIDF+ 19B=  8N- 11B+ 20N+  7B=  3N41715063
7 BERGER Justin1390 FPupMFRAIDF+ 14N+ 13B-  1N=  2B-  6N+ 10B2114503
8 BREHAUT Carl1462 FPouMFRAPDL+ 10N=  6B-  5N+ 14B-  2N+ 12B20½14603
9 DELIN Valere1231 FBenMFRAIDF+ 13B+ 17N+ 15N316½18763
10 COLETTE Thierry1350 FSenMFRAIDF-  8B- 19N+ 20B+ 16N+ 11B-  7N31513153
11 KIMMEL Romain1399 ESenMFRAIDF+ 13N-  1B+  6N-  5B- 10N= 14B20½13512
12 YEZEGUELIAN Fabrice1323 FSenMFRAIDF-  1N- 14B= 13N+ 18B+ 15B-  8N16½12662
13 BRACCINI Timothee1399 ESenMFRAIDF- 11B-  7N= 12B-  9N+ 16B+ 20N1611992
14 POISSON Thierry1479 FSenMFRAIDF-  7B+ 12N- 15B-  8N+ 20B= 11N1512382
15 ROBLIN Luc1399 ESenMFRAIDF-  5N+ 16B+ 14N-  4B- 12N-  9B219½12402
16 BREHAUT Diane1109 FPpoFFRAPDL-  4B- 15N+ 18N- 10B- 13N+ 21B214½11012
17 AYOUB Alexandre1087 FPupMFRAIDF+ 21N-  9B= 18B16½10621
18 SANTINI Christophe1399 ESenMFRAIDF-  3B- 20N- 16B- 12N+ 21B= 17N149721
19 PRIVITERA Salvo1414 FSenMFRAIDF-  6N+ 10B-  2N11912241
20 MILROY Melvin1116 FBenMFRAIDF-  2N+ 18B- 10N-  6B- 14N- 13B11810531
21 KIMMEL Alexandre1199 EBenMFRAIDF- 17B- 18N- 16N015½4170