Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Lien 5
      Lien 6
      Lien 7
      Lien 8

20è OPEN FIDE DU 12 AU 13 SEPTEMBRE : CLASSEMENT FINAL

Publié le 13 septembre 2015.




20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (2000-2400)
Grille américaine après la ronde 4
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4PtsBu.PerfNV
1 LE RUYET Leopold2224 FSenMFRAIDF+  2B+  5N+  3B=  4N823413
2 TRAVADON Loic2016 FBenMFRAIDF-  1N+  3B+  4B+  6N322783
3 KITACHEWSKY Daniel1845 FSenMFRAIDF+  4B-  2N-  1N=  7B19961
4 GATINEAU Yovann2141 FBenMFRAALS-  3N+  7B-  2N=  1B19221
5 ARIZA Thomas2046 FMinMFRAIDF+  8B-  1B1919921
6 GOUANELLE Franck2128 FSenMFRAIDF+  8N-  2B118881
7 BALLATORE Gerard1968 FVetMFRAIDF-  4N=  3N½718000
8 PHAM Hieu Tuong1759 FVetMVIEIDF-  5N-  6B0714100

20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B (-2000)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.PerfNV
1 BILLOT Daniel1763 FVetMFRAIDF- 12B+  6N+  5B+  2N+  3N412½20084
2 PHAM Thierry1825 FSenMFRAIDF+  4N=  3B+  7N-  1B+  5N1419143
3 SAUVETRE Alain1916 FVetMFRAIDF+  5B=  2N+  4B+  7N-  1B1418963
4 MILROY Melena1694 FMinFFRAIDF-  2BEXE-  3N+ 12N+  8B31217843
5 SLAVKOVIC Vitomir1706 FVetMFRAIDF-  3N+  8B-  1N+ 11B-  2B214½16752
6 ARON-SAMUEL Emmanuel1760 FSenMFRAIDF= 10N-  1B+ 12B-  8N=  7B212½16351
7 ROBERT Mathias1748 FBenMFRAIDF= 11B+ 12N-  2B-  3B=  6N21216481
8 TOUATI Bruno1763 FSenMFRAIDF-  5NEXE+  6B-  4N210½16002
9 AYOUB Georges1570 FPupMFRAIDFEXE> 12B2902
10 MEKHANE Adam1627 FPouMFRAIDF=  6B+ 11N12½18061
11 MORACCHINI Margaux1466 FPupFFRAIDF=  7N- 10B-  5NEXE1014131
12 SINNAS Albert1632 FSenMFRAIDF+  1N-  7B-  6N-  4B<  9N112½15481


20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI C(-1600)
Grille américaine après la ronde 6

 
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsBu.PerfNV
1 ABBEY Anate1434 FSenMFRAIDF+ 12B+ 11N+  7B=  3N-  4B+  5B20½16514
2 BAAZAOUI Walid1399 ESenMFRAIDF+ 20B-  3N+ 19B=  7N+  8B+  4N18½16014
3 MARMIER Eric1516 FVetMFRAIDF+ 18N+  2B+  4N=  1B-  5N=  6B422½15143
4 EL HADDACHI Mohamed1550 NSenMFRAIDF+ 16N+  5B-  3B+ 15N+  1N-  2B42114984
5 VLAHOVIC Dimitri1569 FVetMFRAIDF+ 15B-  4N+  8B+ 11N+  3B-  1N420½15444
6 WARNIER Yanis1247 FPouMFRAIDF+ 19B=  8N- 11B+ 20N+  7B=  3N41715063
7 BERGER Justin1390 FPupMFRAIDF+ 14N+ 13B-  1N=  2B-  6N+ 10B2114503
8 BREHAUT Carl1462 FPouMFRAPDL+ 10N=  6B-  5N+ 14B-  2N+ 12B20½14603
9 DELIN Valere1231 FBenMFRAIDF+ 13B+ 17N+ 15N316½18763
10 COLETTE Thierry1350 FSenMFRAIDF-  8B- 19N+ 20B+ 16N+ 11B-  7N31513153
11 KIMMEL Romain1399 ESenMFRAIDF+ 13N-  1B+  6N-  5B- 10N= 14B20½13512
12 YEZEGUELIAN Fabrice1323 FSenMFRAIDF-  1N- 14B= 13N+ 18B+ 15B-  8N16½12662
13 BRACCINI Timothee1399 ESenMFRAIDF- 11B-  7N= 12B-  9N+ 16B+ 20N1611992
14 POISSON Thierry1479 FSenMFRAIDF-  7B+ 12N- 15B-  8N+ 20B= 11N1512382
15 ROBLIN Luc1399 ESenMFRAIDF-  5N+ 16B+ 14N-  4B- 12N-  9B219½12402
16 BREHAUT Diane1109 FPpoFFRAPDL-  4B- 15N+ 18N- 10B- 13N+ 21B214½11012
17 AYOUB Alexandre1087 FPupMFRAIDF+ 21N-  9B= 18B16½10621
18 SANTINI Christophe1399 ESenMFRAIDF-  3B- 20N- 16B- 12N+ 21B= 17N149721
19 PRIVITERA Salvo1414 FSenMFRAIDF-  6N+ 10B-  2N11912241
20 MILROY Melvin1116 FBenMFRAIDF-  2N+ 18B- 10N-  6B- 14N- 13B11810531
21 KIMMEL Alexandre1199 EBenMFRAIDF- 17B- 18N- 16N015½4170