Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Lien 5
      Lien 6
      Lien 7
      Lien 8

20è OPEN FIDE INTER CHESS :1)APPARIEMENTS R4 .2)CLASSEMENTS APRES R3 . 3)LISTE EFFECTIVE DES PARTICIPANTS

Publié le 12 septembre 2015.




20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (2000-2400)
Appariements de la ronde 3
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
12LE RUYET Leopold2224 F KITACHEWSKY Daniel1845 F1
21TRAVADON Loic2016 F GATINEAU Yovann2141 F1
30PHAM Hieu Tuong1759 F GOUANELLE Franck2128 F0




20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B (-2000)
Appariements de la ronde 4
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
1PHAM Thierry1825 F BILLOT Daniel1763 F2
2MEKHANE Adam1627 F SAUVETRE Alain1916 F
3ROBERT Mathias1748 F ARON-SAMUEL Emmanuel1760 F
41TOUATI Bruno1763 F MILROY Melena1694 F1
51SLAVKOVIC Vitomir1706 F SINNAS Albert1632 F1
60AYOUB Georges1570 F MORACCHINI Margaux1466 F½




20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI C(-1600)
Appariements de la ronde 4
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
13MARMIER Eric1516 F ABBEY Anate1434 F3
22KIMMEL Romain1399 E VLAHOVIC Dimitri1569 F2
32ROBLIN Luc1399 E BAAZAOUI Walid1399 E2
42BERGER Justin1390 F EL HADDACHI Mohamed1399 E2
5BREHAUT Carl1462 F POISSON Thierry1479 F1
61MILROY Melvin1116 F WARNIER Yanis1247 F
71BREHAUT Diane1109 F COLETTE Thierry1350 F1
80DELIN Valere1231 F BRACCINI Timothee1399 E½
9½YEZEGUELIAN Fabrice1323 F SANTINI Christophe1399 E0
100AYOUB Alexandre1087 F KIMMEL Alexandre1199 E0






20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (2000-2400)
Grille américaine après la ronde 2
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2PtsBu.PerfNV
1 LE RUYET Leopold2224 FSenMFRAIDF+  2B+  3N2227082
2 TRAVADON Loic2016 FBenMFRAIDF-  1N+  4B1320341
3 ARIZA Thomas2046 FMinMFRAIDF+  8B-  1B119921
4 KITACHEWSKY Daniel1845 FSenMFRAIDF+  5B-  2N1220781
5 GATINEAU Yovann2141 FBenMFRAALS-  4N+  6B119061
6 BALLATORE Gerard1968 FVetMFRAIDF-  5N014640
7 GOUANELLE Franck2128 FSenMFRAIDF000
8 PHAM Hieu Tuong1759 FVetMVIEIDF-  3N0213690


20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B (-2000)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1 PHAM Thierry1825 FSenMFRAIDF+  8N=  2B+  6N20632
2 SAUVETRE Alain1916 FVetMFRAIDF+  7B=  1N+  8B420182
3 BILLOT Daniel1763 FVetMFRAIDF-  9B+  5N+  7B218222
4 MEKHANE Adam1627 FPouMFRAIDF=  5B+ 11N518061
5 ARON-SAMUEL Emmanuel1760 FSenMFRAIDF=  4N-  3B+  9B516741
6 ROBERT Mathias1748 FBenMFRAIDF= 11B+  9N-  1B16411
7 SLAVKOVIC Vitomir1706 FVetMFRAIDF-  2N+ 10B-  3N116941
8 MILROY Melena1694 FMinFFRAIDF-  1BEXE-  2N111941
9 SINNAS Albert1632 FSenMFRAIDF+  3N-  6B-  5N1516371
10 TOUATI Bruno1763 FSenMFRAIDF-  7NEXE1310291
11 MORACCHINI Margaux1466 FPupFFRAIDF=  6N-  4B½514940
12 AYOUB Georges1570 FPupMFRAIDF000







20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI C(-1600)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1 ABBEY Anate1434 FSenMFRAIDF+ 16B+  6N+  7B320753
2 MARMIER Eric1516 FVetMFRAIDF+ 18N+  5B+  3N3420503
3 EL HADDACHI Mohamed1399 ESenMFRAIDF+ 13N+  4B-  2B2615202
4 VLAHOVIC Dimitri1569 FVetMFRAIDF+  8B-  3N+ 10B215962
5 BAAZAOUI Walid1399 ESenMFRAIDF+ 15B-  2N+ 12B2514712
6 KIMMEL Romain1399 ESenMFRAIDF+ 17N-  1B+  9N2514572
7 BERGER Justin1390 FPupMFRAIDF+ 11N+ 17B-  1N215342
8 ROBLIN Luc1399 ESenMFRAIDF-  4N+ 13B+ 11N2415082
9 WARNIER Yanis1247 FPouMFRAIDF+ 12B= 10N-  6B14521
10 BREHAUT Carl1462 FPouMFRAPDL+ 14N=  9B-  4N13891
11 POISSON Thierry1479 FSenMFRAIDF-  7B+ 16N-  8B112781
12 PRIVITERA Salvo1414 FSenMFRAIDF-  9N+ 14B-  5N112391
13 BREHAUT Diane1109 FPpoFFRAPDL-  3B-  8N+ 18N1412531
14 COLETTE Thierry1350 FSenMFRAIDF- 10B- 12N+ 15B112111
15 MILROY Melvin1116 FBenMFRAIDF-  5N+ 18B- 14N1312101
16 YEZEGUELIAN Fabrice1323 FSenMFRAIDF-  1N- 11B= 17N½11320
17 BRACCINI Timothee1399 ESenMFRAIDF-  6B-  7N= 16B½11170
18 SANTINI Christophe1399 ESenMFRAIDF-  2B- 15N- 13B055700
19 AYOUB Alexandre1087 FPupMFRAIDF000
20 KIMMEL Alexandre1199 EBenMFRA000
21 DELIN Valere1231 FBenMFRAIDF000



20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (2000-2400)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 LE RUYET Leopold2224 FSenMFRAIDFU.S.Villejuif Echecs
2 GATINEAU Yovann2141 FBenMFRAALSMulhouse Philidor
3 GOUANELLE Franck2128 FSenMFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
4 ARIZA Thomas2046 FMinMFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
5 TRAVADON Loic2016 FBenMFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
6 BALLATORE Gerard1968 FVetMFRAIDFInter Chess
7 KITACHEWSKY Daniel1845 FSenMFRAIDFLutèce Echecs
8 PHAM Hieu Tuong1759 FVetMVIEIDFInter Chess




20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B (-2000)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 SAUVETRE Alain1916 FVetMFRAIDFClub d'Echecs d'Ecouen
2 PHAM Thierry1825 FSenMFRAIDFInter Chess
3 BILLOT Daniel1763 FVetMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
4 TOUATI Bruno1763 FSenMFRAIDFLevallois-Potemkine
5 ARON-SAMUEL Emmanuel1760 FSenMFRAIDFNeuilly Echecs
6 ROBERT Mathias1748 FBenMFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
7 SLAVKOVIC Vitomir1706 FVetMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
8 MILROY Melena1694 FMinFFRAIDFClichy-Echecs-92
9 SINNAS Albert1632 FSenMFRAIDFRYBEJA
10 MEKHANE Adam1627 FPouMFRAIDFClichy-Echecs-92
11 AYOUB Georges1570 FPupMFRAIDFEchecs 16
12 MORACCHINI Margaux1466 FPupFFRAIDFNomad' Echecs






20è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI C(-1600)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 VLAHOVIC Dimitri1569 FVetMFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
2 MARMIER Eric1516 FVetMFRAIDFInter Chess
3 POISSON Thierry1479 FSenMFRAIDFNeuilly Echecs
4 BREHAUT Carl1462 FPouMFRAPDLEchiquier Club Le Mans
5 ABBEY Anate1434 FSenMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand
6 PRIVITERA Salvo1414 FSenMFRAIDFInter Chess
7 SANTINI Christophe1399 ESenMFRAIDFNeuilly Echecs
8 EL HADDACHI Mohamed1399 ESenMFRAIDFInter Chess
9 BRACCINI Timothee1399 ESenMFRAIDFLutèce Echecs
10 BAAZAOUI Walid1399 ESenMFRAIDFInter Chess
11 ROBLIN Luc1399 ESenMFRAIDFNeuilly Echecs
12 KIMMEL Romain1399 ESenMFRAIDFInter Chess
13 BERGER Justin1390 FPupMFRAIDFLe bon conseil
14 COLETTE Thierry1350 FSenMFRAIDFLa Dame Noire
15 YEZEGUELIAN Fabrice1323 FSenMFRAIDFNeuilly Echecs
16 WARNIER Yanis1247 FPouMFRAIDFAISE
17 DELIN Valere1231 FBenMFRAIDFEchecs 16
18 KIMMEL Alexandre1199 EBenMFRAchess xv
19 MILROY Melvin1116 FBenMFRAIDFClichy-Echecs-92
20 BREHAUT Diane1109 FPpoFFRAPDLEchiquier Club Le Mans
21 AYOUB Alexandre1087 FPupMFRAIDFEchecs 16