Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

LE MARDI 30 AOUT 2016 : JOURNEE DES ECHECS DU CHESS XV :1) 117è TOURNOI RAPIDE HOMOLOGUE FFE AVEC 2 GROUPES -2300 et -1500 A PARIS 15è .LISTE PROVISOIRE DES PARTICIPANTS.2) OPEN DE BLITZ OUVERT A TOUS LICENCIES OU NON FFE

Publié le 28 août 2016.

 LE MARDI 30 AOUT 2016 
De 15h à 18h30 

   LIEU :Cafet'théâtre 33 rue de Lourmel
75015 Paris .Métro Dupleix, Emile ZOLA, Commerce
      
  117è RAPIDE HOMOLOGUE FFE CHESS XV 

     7R DE 10 MIN.+3S/C.
Deux groupes :A) -2300    B)-1500 

.TARIF : 14€/7€ + une boisson à consommer au resto et à payer à l'organisateur qui commandera collectivement pour tous les participants


 .PRIX :Pour chaque groupe :1er PRIX  100€ s’il a 24 joueurs + autres prix et par   catégorie élo.          

.INSCRIPTION  par tel. , sms, mail (hi.pham@laposte.net)ou sur place : 14h30 à 15h.        
Licence A ou B obligatoire pouvant être prise sur place.


Observations:
1)
Ce tournoi est compté pour le classement rapide FFE en septembre 2016 .
2) De 18h30 à 19h30 : Tournoi de Blitz 5r.de 5min.+2s./c ouvert à tous licenciés ou non FFE.  Insc.5€ . Prix: 70%.



RENS : 0676045464 

LISTE PROVISOIRE DES PARTICIPANTS

117è RAPIDE FFE CHESS XV TOURNOI A (-2300)
Liste  provisoire des participants
NrNomRapideCat.FedeLigueClub
1SOTELO Renzo2250 RSenMFRAIDFCarré Magique
2BALLATORE Gerard2150 RVetMFRAIDFInter Chess
3LICAYAN Albert2110 RSenMFRAIDFCarré Magique
4HAMDI Ahmed2060 RSenMFRAIDFCercle d'Echecs de Courbevoie
5KARILA Marc2010 RSenMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
6DJUKIC Victor1980 RVetMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
7PHAM Thierry1960 RSenMFRAIDFInter Chess
8BRUMANT Jean-Claude1910 RSenMFRAIDFLe Perreux-sur-Marne
9CREMER Jan Paul1880 RSenMGER
10FAUVET Alexis1799 ESenMFRA
11ANTIPAS Arnaud1780 RSenMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
12ROSSINI Eric1750 RSenMFRAALSClub d'Echecs de Mundolsheim
13BRION Bastien1710 RSenMFRAIDFClub d'Echecs de l'Arpajonnais
14ISRAEL Delphine1700 RSenFFRAIDFAsnières - Le Grand Echiquier
15BRION Baptiste1510 RJunMFRAIDFClub d'Echecs de l'Arpajonnais
16MAHAJAN Thejus1399 ESenMFID