Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS DU DIMANCHE 9 JUILLET 2017

Publié le 9 juillet 2017.


99è RAPIDE INTER CHESS FFE A MASTER (1600-2400)
Grille américaine après la ronde 7
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsBu.PerfNV
1SOTELO Renzo2190 RSenMFRAIDF+  8B+  5N+ 13B=  2B+  3N=  4N+  6B62924205
2DUDOGNON Thibault2330 RJunMFRA+ 10B+  3N+  6B=  1N-  4N+  5B+  7B30½23175
3SAHETCHIAN Armand2170 RSenMFRAIDF+ 11N-  2B+ 10N+  7B-  1B+ 13N+  4B527½22115
4KONONOV Alexander2230 RSenMFRAIDF+  9N-  6B+ 12N+ 13N+  2B=  1B-  3N28½21894
5LE BAS Alexis2050 RSenMFRA+ 18N-  1B+  8N=  6N+ 13B-  2N+ 10B2421374
6POTTIER Simeon2140 RJunMFRA+  7B+  4N-  2N=  5B=  8N+  9B-  1N43121043
7SABA Nathalie1820 RSenFFRAIDF-  6N+  9B+ 15N-  3N+ 12B=  8B-  2N26½19613
8DELMAS-GOYON Francois1850 RSenMFRAIDF-  1N+ 18B-  5B+ 14N=  6B=  7N=  9N24½19912
9LABRANDE Theodore1900 RPupMFRAREU-  4B-  7N+ 18B+ 15B+ 10N-  6N=  8B2119203
10LABRANDE Eleonore1910 RBenFFRAREU-  2N+ 11B-  3B+ 12N-  9B+ 16N-  5N327½19503
11GAUTIER Benjamin1840 RJunMFRAPDL-  3B- 10N- 14B+ 18N- 15B+ 12N+ 13B31818583
12SHENGOLD Jeffrey1740 RSenMFRAIDF= 15B+ 14N-  4B- 10B-  7N- 11B+ 17N2317682
13PHAM Thierry2030 RSenMFRAIDF+ 14B+ 15N-  1N-  4B-  5N-  3B- 11N228½18732
14RUBINI Tim2060 RCadMFRAIDF- 13N- 12B+ 11N-  8B+ 18N217½17762
15PHAM Hieu 1710 RSenMFRAIDF= 12N- 13B-  7B-  9N+ 11N2017171
16VAN HULST Noe2030 RSenMFRAIDF- 10B+ 18N11818451
17RUBINI Xavier1650 RSenMFRAIDF+ 18B- 12B117½17601
18ISRAEL Delphine1780 RSenFFRAIDF-  5B-  8N-  9N- 11B- 14B- 17N- 16B024½12340



99è RAPIDE INTER CHESS FFE TOURNOI B-1700
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1550PaysRapide123456PtsSBPerf
1Xavier RUBINIFRA1650 R11½111896
2Sylvain SCHMITTFRA1690 R0111141762
3Emmanuel LABRANDEFRA1510 R0011131630
4Yves BREHAMETFRA1399 R½00½1231508
5Louis RUBINIFRA1660 R000½111379
6Alain SAMOUNFRA1390 R0000000905




BLITZ DU 090717 CAFE LAURA
Grille américaine après la ronde 5
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1SAHETCHIAN Armand2170 RSenMFRAIDF+  5B-  2N+  6B+  3N+  4B41222184
2VAN HULST Noe2030 RSenMFRAIDF+  7N+  1B+  3B-  4N+  5N41222124
3POTTIER Simeon2140 RJunMFRA+  6N+  4B-  2N-  1B+  8N31320303
4PHAM Thierry2030 RSenMFRAIDF+  8B-  3N+  7B+  2B-  1N31320183
5SOKO1870 RSenMFRA-  1N-  7B+  8N+  6N-  2B21218102
6SABA Nathalie1820 RSenFFRAIDF-  3B+  8N-  1N-  5B+  7B21118422
7RUBINI Xavier1650 RSenMFRAIDF-  2B+  5N-  4N+  8B-  6N21118262
8SHENGOLD Jeffrey1740 RSenMFRAIDF-  4N-  6B-  5B-  7N-  3B01012250