Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

LISTE DES JOUEURS AYANT ELO ET TITRE AIC AU 15/3/2018 (AIC= Association Inter Chess)

Publié le 10 mars 2018.




Liste des joueurs ayant élo et titre AIC au 15/03/2018

AIC = Association Inter Chess



Classement du 15/03/2018
Nr

Nom
Elo
Cat.
Pays
Ligue
Club
1
GM.7èDan
LALIC Bogdan
2500 F
SenM
CRO
2
GM.6èDan
OKHOTNIK Vladimir
2463 F
VetM
FRA
3
GM.6èDan
MUREY Jacob
2420 F
VetM
ISR
4
Maître.4èDan
DIMARUCUT Francis Erick
2300 F
SenM
PHI
5
CM.3èDan
BOULAND Stephane
2255 F
SenM
FRA
6
Maître.4èDan
SOTELO Renzo
2242 F
SenM
PER
7
Maître.4èDan
LICAYAN Albert
2228 F
SenM
PHI
8
CM.3èDan
DICKO Henri
2200 F
SenM
FRA
9
CM.3èDan
SILVA Raphael
2200 F
SenM
FRA
10
2èDan
DU MAIRE Jerome
2150 F
SenM
GER
11
2èDan
POPOV Konstantin.
2140 F
PupM
RUS
12
2èDan
RUDIANO Nicolas
2105 F
SenM
FRA
13
2èDan
GODEBERT Florian
2075 F
SenM
FRA
14
2èDan
MATHURAH Yussuf
2054 F
CadM
FRA
15
2èDan
DROIN Augustin
2045 F
PouM
FRA
16
2èDan
BANNERY Benjamin
2044 F
SenM
FRA
17
2èDan
PHAM Thierry
2035 F
SenM
FRA
18
2èDan
VAN HULST Noe
2020 F
SenM
FRA
19
2èDan
BOUROGAA Younes
2019 F
SenM
FRA
20
2èDan
SINNAS Albert
2013 F
SenM
FRA
21
2èDan
BOULOS Carlos
1973 F
PupM
LIB
22
1èDan
JACQ Robert
1967 F
SenM
FRA
23
1èDan
TALEB MOHAMED Ahmed
1951 F
SenM
MTN
24
2èDan
DIDIERJEAN Tristan
1950 F
SenM
FRA
25
1èDan
BOULOS Wissam
1942 F
SenM
FRA
26
1èDan
LESZCZYNSKI Bartosz
1940 F
SenM
POL
27
1èDan
BUGARIN Ronnie
1934 F
SenM
FRA
28
2èDan
ARBY Timothee
1922 F
SenM
FRA
29
1èDan
CONT Arya
1917 F
PupM
FRA
30
1èDan
JACQ Philippe
1916 F
SenM
FRA
31
2èDan
SOKO Ph
1916 F
SenM
FRA
32
2èDan
BALLATORE Gerard
1906 F
VetM
FRA
33
1èDan
NGUYEN Anh Tuan
1900 F
SenM
FRA
34
1èDan
BROUARD Gregoire
1900 F
PupM
FRA
35
2èDan
PHAM Hieu Tuong
1900 F
VetM
VIE
36
2èDan
DJUKIC Victor
1900 F
VetM
FRA
37
2èDan
ANTIPAS Arnaud
1880 F
SenM
FRA
38
1èDan
DELA RAMA Rolando
1872 F
SenM
FRA
39
1èDan
FALGAYRETTES Philippe
1868 F
VetM
FRA
40
2èDan
YAMAMOTO Sada
1862 F
SenM
JPN
41
1èDan
PAGES Jeremy
1854 F
SenM
FRA
42
1èDan
PICHOT Pierre-Elie
1852 F
SenM
FRA
43
1èDan
BERTRAND Julien
1832 F
SenM
FRA
44
1èDan
MARCUS Joel
1828 F
SenM
USA
45
1èDan
PESSOT Julien
1816 F
SenM
FRA
46
1èDan
TIMERY Richard
1812 F
SenM
FRA
47
1èDan
BACANI Ricardo
1811 F
SenM
FRA
48
1èDan
ORDRONNEAU Jean
1800 F
SenM
FRA
49
1èDan
RIMBAUD Alexis
1794 F
SenM
FRA
50
1èDan
PURGUETTE Florian
1783 F
SenM
FRA
51
LEGRAND Patrick
1772 F
SenM
FRA
52
1èDan
SOLE Patrick
1762 F
SenM
FRA
53
FOUGHALI Younes
1756 F
PouM
FRA
54
BOTTAZZI Ulysse
1753 F
PupM
FRA
55
VRBANAC Goran
1747 F
SenM
FRA
56
1èDan
SUESCUN Baptiste
1742 F
SenM
FRA
57
BARTHEL Jean-Philippe
1740 F
SenM
FRA
58
GRUGET Maieul
1735 F
SenM
FRA
59
RUBINI Xavier
1718 F
SenM
FRA
60
1èDan
ISRAEL Delphine
1696 F
SenF
FRA
61
MARTIN Nathan
1684 F
BenM
FRA
62
GERARD G
1670 F
SenM
FRA
63
MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie
1661 F
VetM
FRA
64
TIOZZO Fabio
1642 F
SenM
FRA
65
DEMANGE Jean
1624 F
SenM
FRA
66
CROISE Stephane
1600 E
SenM
FRA
67
MOUTON Jacques
1600 F
VetM
FRA
68
GONZALES Al
1594 F
SenM
POR
69
TREMOUILLES Samuel
1564 F
SenM
FRA
70
MICMACHER Michel
1557 F
VetM
FRA
71
SCHMITT Sylvain
1547 F
SenM
FRA
72
ERNOULT Emmanuel
1546 E
SenM
FRA
73
MOUSSOUS Mohamed
1541 F
SenM
FRA
74
FOULON Guillaume
1540 F
SenM
FRA
75
CHAUVE Gregoire
1523 F
SenM
FRA
76
MARMIER Eric
1463 F
VetM
FRA
77
GILLIGAN Michael
1461 F
SenM
IRL
78
SOLERANSKI Vincent
1455 F
JunM
FRA
79
ABBEY Anate
1436 F
SenM
FRA
80
SITRUK Mathias
1429 F
SenM
FRA
81
ZANELLATO Theo
1421 F
SenM
ITA
82
TICHON Damien
1408 F
SenM
FRA
83
CANOVA Felix
1399 F
SenM
FRA
84
MABELLY Claude
1399 F
SenM
FRA
85
DELLA VALLE Fulvio
1399 F
SenM
ITA
86
GUILLOT Herve
1397 F
SenM
FRA
87
BODIN Emannuel
1370 F
SenM
FRA
88
FROMENTIN Cynthia
1352 F
SenM
FRA
89
BOURNEZ Johanne
1346 F
SenM
FRA
90
TAPSOBA Mickael
1345 F
PupM
FRA
91
BOURNEZ Ilan
1322 F
PouM
FRA
92
FOLLIN Kevin
1319 F
SenM
FRA
93
ALBERTELLI Max
1300 F
SenM
FRA
94
PARALIEU Emma
1203 F
PpoF
FRA
95
ROBERT Cecil
1194 F
PouM
FRA
96
FISCHLER Oscar
1188 F
SenM
FRA
97
JUSSEAUME Marc
1181 F
PouM
FRA
98
DROIN Axel
1144 F
SenM
FRA
99
PARALIEU Maxime
1138 F
PpoM
FRA
100
PARALIEU Arnaud
1137 F
SenM
FRA
101
MATHIEU Gabriel
1129 F
PupM
FRA
102
DE CAMPOS Gabriel
1129 F
BenM
FRA
103
GIBLIN Martin
1101 F
MinM
FRA
104
MARAVAL Aurelien
1099 F
SenM
FRA
105
LY Marin
1099 F
SenM
FRA
106
MOPIN Jean
1094 F
SenM
FRA
107
DEHERRE Stephane
1090 F
PouM
FRA
108
TAPSOBA Hadrien
1075 F
PouM
FRA
109
HACHETTE Robin
1059 F
PpoM
FRA
110
BOULOS Paul
1055 F
PpoM
FRA
111
TOUTZEVITCH Camille
1006 F
PouM
FRA