Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTER CHESS DU 5 AU 6 /9/2020

Publié le 6 septembre 2020.

 

301è RAPIDE INTER CHESS D'ENTRAINEMENT
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.Perf
1 
MEILLON Judicael
1966 FMinMFRAIDF+  5N+  2B+  7N+  6N=  3B11½2105
2 
BOULOS Carlos
2007 FMinMLBNIDF+  4B-  1N+  3B+  5N+  9B4131932
3 
BOULOS Paul
1442 FVetMFRAPDL=  6N+  8B-  2N+  7B=  1N312½1843
4 
FURET Alban
1651 FSenMFRAIDF-  2N-  7B+  9N+  8B+  6N31792
5 
CLAIR Michael
1629 FSenMFRAHDF-  1B+  9N+ 10B-  2B=  8N11½1774
6 
MARMIER Eric
1520 NVetMFRAIDF=  3B= 10N+  8N-  1B-  4B2121642
7 
LE BAS Alexis
1928 FSenMFRAIDF= 10B+  4N-  1B-  3N131633
8 
BOULOS Wissam
1807 FSenMFRAIDF+  9B-  3N-  6B-  4N=  5B10½1381
9 
ABBEY Anate
1338 FSepMFRAIDF-  8N-  5B-  4B+ 10N-  2N1111459
10 
ANTIPAS Arnaud
1751 FSepMFRAIDF=  7N=  6B-  5N-  9B11414

302è RAPIDE D'ENTRAINEMENT 060920
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.Perf
1 
GUEDIRA Aimen
1846 FSenMMARIDF+  5B+  7N+  2N+  4B=  3B122110
2 
MEILLON Judicael
1966 FMinMFRAIDF+  6B+  3N-  1B+  5N+  7B411½1988
3 
PHAM Hieu
1751 FVetMFRAIDF+  8N-  2B=  4N+  6B=  1N313½1761
4 
CLAIR Michael
1629 FSenMFRAHDF=  7B+  6N=  3B-  1N+  8B3111775
5 
CHORFI Camil
1360 NSenMFRAIDF-  1N+  8B+  7N-  2B-  6N2121582
6 
FURET Alban
1651 FSenMFRAIDF-  2N-  4B+  8N-  3N+  5B2121537
7 
LE BAS Alexis
1928 FSenMFRAIDF=  4N-  1B-  5B+  8N-  2N13½1550
8 
ABBEY Anate
1338 FSepMFRAIDF-  3B-  5N-  6B-  7B-  4N010946

BLITZ DU 060920

BLITZ DU 060920
Classement après la ronde 5
Pl NomBlitzCat.FedeLigueClubPtsTr.Perf
1 MEILLON Judicael1837 FMinMFRAIDFThomas Bourgneuf - Creteil52321
2 LE BAS Alexis1841 FSenMFRAIDFA.S.C.E.-S.E. Paris Est410½1810
3 CLAIR Michael1644 FSenMFRAHDFEchecs et Nacre121604
4 FURET Alban1414 FSenMFRAIDFInter Chess131495
5 PHAM H.1751 FVetMFRAIDFInter Chess131433
6 ABBEY Anate1575 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand½131251