Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

80è OPEN FIDE CLASSEMENT FINAL

Publié le 10 août 2013.


80è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A(1700-2199
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 CHANDESRIS Ludovic2147SenFRAIDF+7N+8B+5N3626003
2 ARDUIN Antoine1931SenFRA +24N+14B+11N32,525153
3 SOTELO Renzo2049SenFRAIDF+16N+6B=4N2,5521792
4 ROQUE Gaetan1941BenFRAIDF+21B+15N=3B2,54,522392
5 BORDAIS Benjamin2017CadFRABNO+23N+9B-1B25,521492
6 DEVAURE Guillaume1929CadFRAHNO+13B-3N>15B25,518661
7 CHASEZ Fabien1917SenFRAIDF-1B+19N+14N2521182
8 BALLATORE Gerard1988VetFRAIDF+19B-1N+20B2520522
9 GOUANELLE Franck2131SenFRAIDF+17B-5N+18B2420882
10 MAREK Yves2045SenFRAIDF=11B=18N+17B23,520311
11 HEYMAN Jacques1847VetFRANPC=10N+22B-2B1,55,519141
12 BOUROGAA Younes1886SenFRAIDF-15B+21N=16B1,5319001
13 SLAVKOVIC Vitomir1680VetFRAIDF-6N=16B+22N1,5318481
14 LICAYAN Albert2076SenFRAIDF+20B-2N-7B1617881
15 MEDJKOUH Said2096JunALG +12N-4B<6n td="">15,519141
16 NGUYEN Vincent1849BenFRAIDF-3B=13N=12N15,517510
17 BORDAIS Dominique1905SenFRABNO-9N+23B-10N14,518731
18 SA Antonio Villar Marqu1978SenBRA =22N=10B-9N14,518590
19 PHAM Hieu Tuong1767VetVIEIDF-8N-7B+24N1417621
20 DJUKIC Victor1880VetFRAIDF-14N+24B-8N1318151
21 HACOUT Francois1753CadFRAHNO-4N-12B=23N0,54,516040
22 JANGWA Valentin1763SenFRAIDF=18B-11N-13B0,5415620
23 BOURNIQUE Bruno1805SenFRAIDF-5B-17N=21B0,53,516190
24 GEAY Charlotte1743SenFRAIDF-2B-20N-19B0512330





80è OPEN FID CHESS XV TOURNOI B (-1800 )
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 LELIEVRE Clement1730SenFRAIDF+7N+14B+6N3521783
2 PHAM Thierry1544JunFRAIDF+20N+4B+11N3422583
3 DAGONIA Steve1792SenFRAIDF+17N+16B+5N3422373
4 VLAHOVIC Dimitri1671VetFRAIDF+8B-2N+18B2615512
5 CHOUGUI Krimo1666SenFRAIDF+15N+10B-3B25,516602
6 SELVARADJE Partibane1591SenFRAIDF+18N+19B-1B2517182
7 AROUS Andre1543VetFRAIDF-1B+22N+19N2417382
8 MARMIER Eric1406SenFRAIDF-4N+17B+16N2417332
9 SRISKANTHARAJAH Niruja1677CadFRAIDF-10N+15B+14N23,515692
10 PAMMER Florence1424SenFRAIDF+9B-5N=12B1,55,516891
11 MILLERET Laurent1489SenFRAIDF=13N+20B-2B1,5516571
12 GRALL Gwenole1720SenFRAIDF-14N+13B=10N1,5415451
13 POMMIER Laurent1688SenFRACVL=11B-12N+23B1,5315771
14 FAVIE Jean-Michel1499SenFRACVL+12B-1N-9B16,515881
15 BAUDUIN Alexandre1400PupFRAIDF-5B-9N+21B1514721
16 MOUTON Jacques1619SenFRAIDF+22B-3N-8B1514121
17 SRISKANTHARAJAH Niroshan1547JunFRAIDF-3B-8N+22B1514121
18 ROQUE Frederic1340SenFRAIDF-6B+23N-4N1414721
19 LE HUEC Samuel1721SenFRAIDF+23B-6N-7B1414301
20 ANTIPAS Arnaud1736SenFRAIDF-2B-11N 0610000
21 PRIVITERA Salvo1436SenFRAIDF  -15N0414000
22 RUHOMAUN Shakeel1400SenFRAIDF-16N-7B-17N0410000
23 ABDERAHMANE Lessaid1499SenFRAIDF-19N-18B-13N03,510000