Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

1)LE 30/11:84è OPEN FIDE DE TROIS RONDES -2200 et -1600 AVEC LISTE PROVISOIRE DES PARTICIPANTS + 266è RAPIDE HOMOLOGUE FFE -2200 et -1600. LE 3/12: 267è RAPIDE HOMOLOGUE FFE MEMORIAL VICTOR DJKIC AVEC LISTE PROVISOIRE DES PARTICIPANTS

Publié le 28 novembre 2019.

 LE SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019

LIEU
:
Café Le Relais de la Place , 3 Place d'Alleray 75015 Paris .
M°Vaugirard, Pasteur . Bus 88 , 89 Arrêt Alleray . 

84è OPEN FIDE INTER CHESS
DE TROIS RONDES - 2200
                    Deux  groupes : 
A) 1600-2199: 3R de 60 min.+ 30s/c
 B)–1600 : 3R.de 50 min.+10s/c.
INSCRIPTION
 . 22€/14€ (-20 ans) 
+  une boisson  à consommer et  à payer  .
Pour chaque groupe : 1er Prix 100€  s'il a 20 joueurs  + autres prix et par catégories élo .
 Insc.par tel.sms ou mail (hi.pham@laposte.net) ou sur place 30/101de 10h30 à 11h.

HORAIRES.
  Groupe A: R1: 11h-14h R2: 14h-17h  R3: 17h-20h. Remise de prix: 20h

Group B: R1: 11h-13h R2: 13h-15h, R3: 15h-17h  Remise de prix: 17h

EN PARALLELE A  CE TOURNOI LONG : 
DEUX  TOURNOIS RAPIDES HOMOLOGUES FFE:

            266è RAPIDE INTER CHESS HOMOLOGUE FFE
(17h-19h) 
 
6 R. DE 8 MIN.+3S./C
                     INSCRIPTION par tel. , sms, ou sur place de 16h45  à 17h

TARIF
 
10€/6€ (-20 ans) + une boisson à consommer  et à payer
PRIX : 70% inscriptions ; classement général et par catégorie élo

Deux Tournois rapides:
1)TOURNOI A -2200 

2) TOURNOI B -1600 ELO (conseillé aux débutants adultes et jeunes)



RENS: 06 76 04 54 64
-----------------------------------------------------------

LISTE PROVISOIRE DES PARTICIPANTS AU 84è OPEN FIDE DE 3 RONDES DU 30/11

84è OPEN FIDE INTERCHESS FFE 3 RONDES A -2200
Liste provisoire des participants
NrNomEloCat.FedeLigueClub
1RUDIANO Nicolas2093 FSepMFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
2PHAM Thierry2047 FSenMFRAIDFInter Chess
3ULLES Jean-Clement1943 FSenMFRAOCCEchecs Club Montpellier
4PERRIER Laurent1931 FSenMFRAIDFInter Chess
5PENNING-REEF Edouard1929 FSenMFRANORBonsecours A.S.C.
6BALLATORE Gerard1912 FVetMFRAIDFInter Chess
7LJUBOTINA Lazo1762 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille
8ANTIPAS Arnaud1650 FSepMFRAIDFAsnières - Le Grand Echiquier
9MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie1638 FVetMFRAIDFSporting Cheminot Pratique Omnisport
10HERMAN Gustave1584 FMinMFRAIDFNomad' Echecs


84è OPEN FIDE INTERCHESS FFE 3 RONDES B-1600
Liste provisoire des participants
NrNomEloCat.FedeLigueClub
1MOUTON Jacques1475 FVetMFRAIDFClub d'Echecs Ermontois
2PERTHUIS Loic1448 FMinMFRAIDFGSCAP
3BOUCHARD Charly1436 FJunMFRAPACForum Julii Echecs
4MARMIER Eric1408 FVetMFRAIDFInter Chess
5GOUJA Wissem1380 FBenMFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
6ABBEY Anate1263 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand
7ALBERTELLI Max1248 FVetMFRAIDFInter Chess
8ROBIN Marc1210 FMinMFRAIDFPUC
9RAFALIMANANA Hary1210 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt
10OUADDI OUSSAMA1199 ESenMMARIDFMalakoff et Mat
11TRENTESAUX Mathurin1160 NPouMFRAIDFEchecs 16
12HERMAN Olivier1069 FSepMFRAIDFNomad'échecs club
13LAMORELLE Alexey1012 FPpoMFRAIDFLutèce Echecs
14MIGUS Ethan1009 EPouMFRAIDFEchecs 16
15BAFI Alexander1009 EPouMFRAIDFEchecs 16



-----------------------------------------------------------------------------





----------------------------------------------

LE MARDI 3 DECEMBRE 2019
(de 18h45 à 20h45 )
Lieu :Café Le Relais de la place , 3 place d'Allerray
 75015 Paris. Métro Vaugirard

267è RAPIDE INTER CHESS HOMOLOGUE FFE 

MEMORIAL DE VICTOR DJUKIC
Tous nivaux       
Systeme suisse   
6R. de 8 MIN..+3S/C

Licence A ou B obligatoire pouvant être prise sur place

.INSCRIPTION: par tel.sms ou sur place de 18h30 à 18h45.
TARIF: 8€/6€(-20 ans)  
+ une boisson à consommer et à payer 

       PRIX 60
%: Classement général et par catégories élo

RENS.06 76 04 54 64

----------------------------------------------





267è RAPIDE MEMORIAL VICTOR DJUKIC DU 3/12/19
Liste provisoire des participants
NrNomRapideCat.FedeLigueClub
1SOTELO Renzo2089 FSepMFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
2LICAYAN Albert2063 FSepMFRAIDFCarré Magique
3RUDIANO Nicolas2027 FSepMFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
4PHAM Thierry1990 FSenMFRAIDFInter Chess
5LJUBOTINA Lazo1937 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille
6LE BAS Alexis1928 FSenMFRAIDFA.S.C.E.-S.E. Paris Est
7TIMERY Richard1910 NSepMFRAIDFInter Chess
8PHAM Hieu 1751 FVetMVIEIDFInter Chess
9MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie1700 NVetMFRAIDFSporting Cheminot Pratique Omnisport
10MEILLON Judicael1666 FMinMFRAIDFThomas Bourgneuf - Creteil
11DEMANGE Jean1654 FVetMFRAIDFInter Chess
12ANTIPAS Arnaud1654 FSepMFRAIDFAsnières - Le Grand Echiquier
13CLAIR Michael1651 FSenMFRAHDFEchecs et Nacre
14PERRIER Laurent1580 NSenMFRAIDFInter Chess
15MARMIER Eric1470 NVetMFRAIDFInter Chess
16CHIARONI Gerard1350 NVetMFRAIDFInter Chess
17ABBEY Anate1338 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand
18RAFALIMANANA Hary1218 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt
19DE LA BOUILLERIE Armel1199 NSenMFRAIDFInter Chess
20ALBERTELLI Max1110 NVetMFRAIDFInter Chess