Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 30/11/19

Publié le 30 novembre 2019.



84è OPEN FIDE INTERCHESS FFE 3 RONDES A -2200
Classement après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueClubPtsBu.Perf
1 RUDIANO Nicolas2093 FSepMFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray2189
2 PHAM Thierry2047 FSenMFRAIDFInter Chess2171
3 ULLES Jean-Clement1943 FSenMFRAOCCEchecs Club Montpellier1868
4 HERMAN Gustave1584 FMinMFRAIDFNomad' Echecs41867
5 BALLATORE Gerard1912 FVetMFRAIDFInter Chess12261
6 PENNING-REEF Edouard1929 FSenMFRANORBonsecours A.S.C.11754
7 FURET Alban1760 NSenMFRAIDFInter Chess11652
8 MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie1638 FVetMFRAIDFSporting Cheminot Pratique Omnisport11222


84è OPEN FIDE INTERCHESS FFE 3 RONDES B-1600
Classement après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueClubPtsBu.Perf
1 BOUCHARD Charly1436 FJunMFRAPACForum Julii Echecs341942
2 MARMIER Eric1408 FVetMFRAIDFInter Chess1562
3 AMRO AWES Ahmed1317 FSenMEGYIDFTour Blanche Echecs1566
4 MIGUS Ethan1009 EPouMFRAIDFEchecs 1621398
5 PERTHUIS Loic1448 FMinMFRAIDFGSCAP21365
6 GOUJA Wissem1380 FBenMFRAIDFC.E. de Bois-Colombes241359
7 RAFALIMANANA Hary1210 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt231321
8 MOUTON Jacques1475 FVetMFRAIDFClub d'Echecs Ermontois231314
9 ROBIN Marc1210 FMinMFRAIDFPUC171310
10 TRENTESAUX Mathurin1160 NPouMFRAIDFEchecs 1611257
11 BAFI Alexander1009 EPouMFRAIDFEchecs 16151239
12 OUADDI OUSSAMA1199 ESenMMARIDFMalakoff et Mat151188
13 LE PARGNEUX Nathanael1199 ECadMFRAIDFElan Paris Echecs Club141123
14 ALBERTELLI Max1248 FVetMFRAIDFInter Chess121025
15 LAMORELLE Alexey1012 FPpoMFRAIDFLutèce Echecs0567
16 HERMAN Olivier1069 FSepMFRAIDFNomad'échecs club04601

266è RAPIDE INTERCHESS FFE A-2200
Classement après la ronde 6
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsBu.Perf
1 SOTELO Renzo2089 FSepMFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray521½2179
2 DROIN Augustin2022 FBenMFRAIDFNomad' Echecs520½2132
3 LJUBOTINA Lazo1937 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille4231964
4 LICAYAN Albert2063 FSepMFRAIDFCarré Magique221898
5 BALLATORE Gerard1891 FVetMFRAIDFInter Chess20½1936
6 BITNARU Nicolate1199 ESenMFRAIDFInter Chess151770
7 RAFALIMANANA Hary1218 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt318½1443
8 OHRESSER Olivier1800 NSepMFRAESTGerstheim3171618
9 HOCHART Darius1530 NCadMFRAIDFInter Chess3141492
10 MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie1700 NVetMFRAIDFSporting Cheminot Pratique Omnisport19½1746
11 RODIONOV Vadim1114 FPouMFRAIDFCarré Magique2161230
12 HAMDACHE Ayoub1231 FBenMFRAIDFAsnières - Le Grand Echiquier215½1245
13 HERMAN Olivier1073 FSepMFRAIDFNomad'échecs club115½1049
14 ALBERTELLI Max1110 NVetMFRAIDFInter Chess113½1044